В Вознесенске жители перекрыли дорогу — протестуют против повышения тарифов

25.02.2021 в 12:39

В четверг, 25 февраля, в Вознесенске прошла очередная акция против повышения тарифов. Несколько десятков человек, в основном пенсионеры, собрались перед мостом в сторону Николаева.

Как сообщается в группе «Вознесенский вестник», на месте присутствовали начальник Вознесенского отдела полиции, депутат городского совета, заместители городского головы.

В ходе акции протеста была собрана инициативная группа из местных жителей. Участники отметили, что хотят пригласить народного депутата Артема Черноморова, чтобы задать ему вопросы относительно изменений тарифов и отмены льгот для жителей 30-километровой зоны вокруг Южно-Украинской атомной электростанции.

Выступив перед собравшимися, один из организаторов акции предложил «с полчасика походить по дороге», перекрыв движение транспорта, после чего участники начали беспрерывно ходить по пешеходному переходу.

За безопасностью во время акции следили правоохранители, которые пропускали автомобили в объезд.

 

 

Напомним, ранее с требованием вернуть льготы на электричество перекрывали дорогу жители Первомайска.

Проблема вызвана тем, что Кабмин лишил льгот на электроэнергию жителей 30-километровых зон вокруг АЭС. В Николаевской области этой льготы лишаются жители Южноукраинска, который является городом-спутником Южно-Украинской АЭС, и некоторых населенных пунктов, расположенных рядом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив