В Волновахе пропавших детей 7 и 10 лет нашли мертвыми в старом сундуке

20.09.2021 в 00:00

В Волновахе родители оставили детей одних дома, а когда вернулись, то обнаружили отсутствие 10-летней дочери и 7-летнего сына. Детей нашли без признаков жизни. По факту возбуждено уголовное производство, передает ГУ НП в Донецкой области.

18 сентября, в 18:30, в полицию поступило сообщение от 41-летней жительницы села Никольское Волновахского района об исчезновении двух ее несовершеннолетних детей.

Заявительница пояснила, что около 4:30 они с мужем поехали работать, оставив детей одних, а когда вернулись, то дочери и сына дома не было. Дети ранее из дома не уходили. Семья состоит на учете в соцслужбе. Правоохранители неоднократно проводили беседы с родителями по недопущению злоупотребления алкогольными напитками и надлежащему выполнению родительских обязанностей.

Для поисков детей был немедленно развернут комплекс следственно-оперативных мероприятий. По тревоге собрали личный состав Волновахского районного отдела полиции и отделения полиции № 2 (г. Угледар). Также на розыск пропавших были ориентированы кинологическая служба, автопатрули, наряды на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах. Правоохранители опрашивали соседей и жителей села, проверяли заброшенные и нежилые дома, недострои, водоемы и лесополосы.

Позже выяснилось, что дети, оставшись дома одни, забрались в сундук, который захлопнулся на замок. Такие подробности жуткой гибели детей в Волновахе сообщил начальник криминальной полиции Донецкой области Артем Кисько.

"Трупы детей нашли в доме при осмотре следователем в старом сундуке, который стоял в одной из комнат. Вероятно, оставшись одни, дети играли и залезли в сундук, который захлопнулся на замок. Причина смерти – асфиксия вследствие нехватки кислорода", - написал Киско.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив