В «Водолее» состоялся чемпионат Украины по синхронному плаванию

01.11.2017 в 16:55

С 27 по 29 октября в Николаеве на территории СКПБ «Водолей» проходил чемпионат Украины по синхронному плаванию среди детей 12 лет и младше «Украинская звездочка». Юные спортсмены из Харькова, Киева, Одессы и Николаева соревновались в категориях «Соло», «Группа», «Комбинированная группа», «Дуэт», «Микс-дуэт», «Фигуры».


Всего в чемпионате приняли участие 84 пловца. Организацией соревнований занималась президент федерации синхронного плавания Николаевской области, главный судья соревнований, судья национальной категории Ирина Миронова совместно с директором КДЮСШ «Украина» Сергеем Гуменюком. 


В Николаеве уже второй год проводится данный чемпионат, и уже по традиции «Морской специализированный порт Ника-Тера» выступает спонсором этого важного мероприятия для юных пловцов.


Результаты для николаевских пловцов стали такими: 3-е место в «Соло» (2005 год и младше) – Майорова Александра, 1-е место в «Соло» (2007 год и младше) Винничук Лика, 2-е место в «Соло» (2009 год и младше) Телевная Марьяна, 1-е место в «Микс-дуэты» (2009 год и младше) Пичугин Андрей и Дмитришина Полина; 3-е место в «Дуэты» (2005 года и младше) Майорова Александра и Козловская Елена, 1-е место в «Дуэты» (2007 год и младше) Винничук Лика и Кононова Кристина.
В итоге соревнований общекомандный результат вывел на первое место пловцов из города Харькова, второе место получили спортсмены из Николаева, а третьими стали одесситы.


«От лица порта «Ника-Тера» поздравляем всех участников, их родителей, тренеров и организаторов чемпионата с открытием долгожданных соревнований, - пожелал на открытии соревнований советник начальника ООО «МСП Ника-Тера» Сергей Трифонов. - Наше предприятие пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. Мы всегда стараемся поддерживать тех, кто готов работать над собой и достигать новых высот. Нам приятно уже не первый год быть партнерами такого масштабного события. Желаем всем большой удачи! Пусть всё сопутствует развитию мастерства спортсменов. Побеждайте и не останавливайтесь на достигнутом!»


Синхронное плавание – это один самых красивых видов спорта. Чтобы выполнять такие элегантные трюки, необходимо долго и упорно тренироваться.


«Наш замечательный тренерский состав очень доволен результатом, - отметила организатор чемпионата, главный судья Ирина Миронова. - Этот старт показал, нам тренерам, над чем ещё работать и, ни на минутку не расслабляясь, со вторника готовимся к новому старту в Харькове – Открытому Кубку Украину. Мы очень благодарны нашему спонсору «МСП Ника-Тера», потому что они не в первый раз оказывают нам помощь в проведении соревнований».


Тренерами николаевской сборной выступили: Шумилова Елена, Степаницына Кристина, Синькой Елена, Олишевская Ирина, Миронова Ирина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив