В Варваровке построят аквапарк за 10 миллионов долларов

11.12.2013 в 17:45

11 декабря в ходе заседания президиума городского совета рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение городского совета от 31.05.12 № 17/4 «Об утверждении рабочего проекта «Установка водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Ингул, Южный Буг и Бугского лимана на территории землепользования г. Николаева».

 Потребность в смещении границы водоохранных зон возникла в связи с тем, что на территории бывшего известкового завода, расположенного в районе Варваровского моста, планируется создать торгово - развлекательный комплекс с аквапарком. Известковый завод был приобретен крупным николаевским предприятием. В планах его руководства рассматривается вложение значительных средств в развитие инфраструктуры города Николаева. Как сообщил  Юрий Гранатуров,  вложить в строительство фирма планирует не менее 10 миллионов долларов. 

 Как отметил секретарь городского совета Юрий Гранатуров, впервые в органы местного самоуправления обратились представители бизнеса с собственной инициативой о создании рекреационной зоны. А не ликвидации, как это бывает. Будущий комплекс будет знаковым и, пожалуй, самым большим объектом строительства в Николаеве. Работы уже начаты. Силами предприятия расчищен прилегающий пляж, которым с удовольствием летом пользовались местные жители. Стоит отметить, что члены постоянной комиссии по вопросам экологической политики , охраны окружающей среды и ресурсосбережения лично посетили объект строительства и проработали данный вопрос в соответствии с законодательством. В ходе заседания сессии горсовета 12 декабря депутатам будет представлена визуальная демонстрация проекта и предложенных изменений.

 Собственно, инвесторы уже сейчас убеждены, что аквапарк станет настоящей «жемчужиной» Николаева и жители города будут иметь прекрасную возможность отдохнуть с комфортом, даже не покидая городской черты.

 

 Члены президиума поддержали предложение вынести вопрос об установлении водоохранных зон и прибрежных полос рек Ингул , Южный Буг и Бугского лимана на рассмотрение сессии горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив