В Варшаве пьяные пассажиры такси избили украинского водителя

10.03.2024 в 18:23
В Варшаве пьяные пассажиры такси избили украинского водителя

В Варшаве пьяные пассажиры такси избили украинского водителя

Двое жителей Варшавы поссорились с водителем такси, забросали его салон едой, а также избили его ручкой от швабры.

Об этом пишет издание Vitrina.pl.

Инцидент произошел 7 марта. Водитель принял заказ через приложение. Его вызвал мужчина, который хотел, чтобы его и его маму отвезли из бара домой. Сын и его мама оказались пьяными и почти сразу начали ссору. Когда мать узнала, что водитель - украинец, начала спрашивать, почему он не у себя в стране. Когда поняла, что водитель не хочет отвечать, начала жаловаться, что в автомобиле нет ремней безопасности. Водитель объяснил, что ремни есть, они у нее за спиной. Но и это не прекратило ссору.

К конфликту подключился ее сын, который заявил, что хотят прекратить поездку. Водитель попросил их указать в приложении остановку, что они сделали. Но после остановки конфликт не прекратился, и женщина швырнула в водителя судочком с едой, испачкав переднюю часть салона вплоть до ветрового стекла. Я вышел из машины и сказал, что вызываю полицию. А сын женщины полез на водителя с кулаками.

По словам водителя, это был крепкий высокий мужчина, который легко перебросил украинца через себя, повалил на землю и продолжил бить уже на земле. Водителю помог велосипедист, который ехал мимо. Мужчина вызвал полицию, и пытался помешать матери и сыну уйти с места инцидента. Однако те ударили его ручкой от швабры, которую везли с собой. Через некоторое время пассажиры все же начали убегать а водитель пошел за ними, пока их не догнали полицейские. Они посоветовали водителю обращаться к врачу, снимать побои, получать заключение и приходить к ним с заявлением.

Врачи зафиксировали открытую рану локтя длиной 2 см, поверхностную травму головы, ушиб височной области с небольшим отеком. Серьезного вреда здоровью они не увидели. На этом основании в полиции отказалась рассматривать дело. Но посоветовали обращаться в суд. Водитель намерен судиться со своими пассажирами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив