В Укрэнерго заявили о критической нехватке угля

19.01.2021 в 15:47
Фото иллюстрационное

В Украине критически снизились запасы угля всех марок, заявляют в Укрэнерго. 

По их данным, с начала ноября до 18 января запасы угля на теплоэлектростанциях снизились в 5,2 раза до 487, 5 тыс. тонн, в том числе газового угля – в 7,5 раза до 283,6 тыс. тонн, антрацитового – на 44% до 203,9 тыс. тонн. 

"Ситуация с запасами угля на складах ТЭС критическая. Поэтому, начиная с 18 января, включены в работу дополнительно шесть блоков трех ТЭС – Углегорской, Змиевской и Трипольской – на резервном топливе (газ) суммарной мощностью в 1200 МВт", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуацию усугубляет дополнительная нагрузка на объединенную энергосистему Украины из-за предоставления аварийной помощи для Беларуси в объеме 100 МВт, а в дальнейшем – более 200 МВт в час.

"Графика ограничения мощности и аварийных отключений промышленных предприятий не было и не предполагается", – добавили в Укрэнерго.

Комментарии (20)
Владимир Борисович
19.01.2021 в 15:48 | UA
Житомасон - лох
Кагбэ
19.01.2021 в 15:58 | UA
Ахметка обиделась)))
редактор
19.01.2021 в 16:02 | GB
гей-собачка Джон
+12
Сегодня в 13:06 | US

Джон был добрый пес,
Но хозяин злой
Выгнал на мороз,
Вот плохой ковбой

Даже не за срач -
А что сукой стал
Откусил пипись,
Когда яйца лизал.

Ты не будь палач,
А верни его .
Стал на псиноссач
Не способен Джо.
Примус
19.01.2021 в 16:04 | UA
Так не глушите работу АЭС и угля не будет столько нужно.
Тракторист
19.01.2021 в 16:08 | ZA
Чудо юдо пианист - умный он в кавычках и дедушка Ленин ему что не приятное сделал.
ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ХОВЭРЛА
19.01.2021 в 16:13 | GB
Джон Сегодня в 16:05 | UA

Кусок говна, расскажи почему бастуют шахтёры на Галичине.
Европейцьтьво
19.01.2021 в 16:19 | US
Путииин ,астанависяяяяяя!
новый
19.01.2021 в 16:20 | UA
Чудо ЮДА пианист6Сегодня в 15:52 | UA

у Шария еще в 2014-м вышел видеоролик про яйценюка (будучи премьером). Два его выступления. Одно о том, что уголь нам не нужен, он убыточен, добываем в ущерб и т.д. Второе - месяца через три, когда из-за нехватки угля начались веерные отключения и его слова - правительство ВСЕ делает для того чтобы работали электростанции на угле, закупая импортный уголь.
И до сих пор закупают. У ЛДНР и России.
Для недоумков типа ДЖОНА скажу так - хоть он и был дорогой, но рассчитывались за него ГРИВНАМИ (национальной валютой), а за импортный уголь рассчитываются ВАЛЮТОЙ. Растрата валюты - это и повышение обменного курса и внешний долг и прочие "прелести".
Ну ладно недоумок ДЖОН, он только бредятину тут пишет. НО как можно было посадить недоумка в кресло премьера?
Европейцьтьво
19.01.2021 в 16:20 | US
У нерентабельных шахт дотационного региона покупают уголек)))

Шо там у "джонов" в подкаструлье...........
19.01.2021 в 16:21 | UA
Нет угля у Ахметки ? Вот так хохма. Тупо разводят народ чтобы закрыть все АЭС.
Европейцьтьво
19.01.2021 в 16:25 | US
Согласно данным Госкомстата, по итогам 2013 года объем реализованной промышленной продукции в Украине составил 1115826,12 грн. При этом на Донбасс приходится 303786,4 грн. или 27,3% от общего объема реализованной промышленной продукции за прошлый год. К примеру, в Днепропетровской области этот показатель составляет всего лишь 18,4%, Запорожской – 7,0%, Полтавской – 5,8%, Харьковской – 5,4%.
Европейцьтьво
19.01.2021 в 16:26 | US
Ото ж "дотоцыонство" украинскава мира:

Если же говорить о ВВП Украины в региональном разрезе, то на Донбасс приходится 15,7% от общего объема. К примеру, в Днепропетровской области этот показатель составляет всего лишь 10,1%, Харьковской – 5,6%. Киевской – 4,8%, Одесской – 4,4%.

Распределение ВВП Украины по регионам в 2013 году
Европейцьтьво
19.01.2021 в 16:29 | US
Так що!!!!!!!!!!На мандане разве не за это скакувалы?

Мандан работает!
Европейцьтьво
19.01.2021 в 16:32 | US
Украинушка-это вторая Швейцария!
Ведь майдан продолжает работать,как швейцарские часы)
Европейцьтьво
19.01.2021 в 16:53 | US
Все таки хорошо,что справжние скакуОслики гарные стребунцы и поэтому "никагда низамирзают"(с)
Джон
19.01.2021 в 16:55 | UA
1. Америка нам поможет. Минимум 100500 мильенов угля даст даром.
2.Газ вна Укроине исключительно из голландии. Схему Вротердам плюс помните.
3. Россия замерзнет. У них в Ростове шахтеры бастуют.
Охотник
19.01.2021 в 16:58 | UA
Так вот вы где прячетесь.
А мы вас на Потемкинской ищем.
Верните клоуна в цирк
19.01.2021 в 18:48 | UA
Свечки рулят, особенно анальные......
Депо
19.01.2021 в 23:50 | UA
Все прям распродали, прямо как перед распадом. Это печально, потому что деваться от этого некуда и даже не понятно что с этим делать.
Депо
19.01.2021 в 23:51 | UA
А что, АЭС не справятся с нагрузкой?