В Украине за сутки COVID-19 подтвердился еще у 3 372 человек

24.09.2020 в 09:15
В Украине за сутки COVID-19 подтвердился еще у 3 372 человек

В Украине по состоянию на утро 24 сентября зафиксировано 3 372 новых случая заражения Covid-19. Общее число зараженных с начала пандемии украинцев составило 188 106 человек.

Таковы данные Совета национальной безопасности и обороны.

Антирекорд был зафиксирован 17 сентября, когда за сутки было выявлено 3 584 новых случая.

За прошедшие сутки в Украине скончались 52 пациента с диагнозом коронавирсной инфекции, всего умерли 3 757 человек.

Выздоровели уже 83 458 жителей стран, за сутки - 1 788.

Число активных случаев коронавирусной болезни в Украине, по последним данным, составляет 100 891 человек (+ 1 532 за сутки).

В Украине за сутки COVID-19 подтвердился еще у 3 372 человек

Комментарии (11)
Человек
24.09.2020 в 09:46 | UA
Хорошо идем, давайте маршрутки бетком забивать, уберем обсервацию, Концерты делать!!!!!!
Пуден
24.09.2020 в 09:52 | UA
этот процесс уже не остановить.. расслабьтесь
В Израиле вводят полный карантин на две недели
24.09.2020 в 09:59 | T1
В Израиле вводят полный карантин на две недели - в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

А у нас с Израилем примерно такая же картина по заболеваемости. И у нас ничего не вводится. Что так? Неужели в Израиле экономика сильнее?
В Израиле вводят полный карантин на две недели
24.09.2020 в 10:01 | T1
Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем видео на странице в Facebook.

"Чтобы спасти жизни израильтян, мы должны объявить полный карантин на две недели, который начнется в ближайшую пятницу и продлится до конца праздника Симхат Тора. После этого будет еще две недели карантина, надеюсь, не очень строгого, но говорю заранее: все зависит от показателей заболеваемости", - заявил он.

По его словам, заболеваемость коронавирусной инфекцией в Израиле увеличивается, растет число тяжелобольных и умерших. Премьер добавил, что как только позволит ситуация, правительство вернется к программе "Светофор" и к обычной жизни в условиях пандемии.

"Те, кто думает, что можно продолжить работать во время пандемии, роста смертности и заболеваемости без последствий для экономии, ошибается. И если от нас требуется принятие жёстких мер, лучше сделать это сейчас, в период праздников, когда экономическая активность снижена", - добавил политик.
Скептикам
24.09.2020 в 10:04 | T1
"Те, кто думает, что можно продолжить работать во время пандемии, роста смертности и заболеваемости без последствий для экономии, ошибается."
............................................................
Выходит, ваши стенания о падении экономики - это все блеф. Потому что гораздо хуже будет, если много людей одновременно заболеет.
Человек
24.09.2020 в 10:08 | XX
Колония не может самостоятельно принимать решения.
Хотабыч
24.09.2020 в 10:26 | UA
информация к размышлению:
1 вчера разговаривал с американскими друзьями- медиками, немного вник в их систему медицинского страхования: Оказывается сейчас обращаться к семейному врачу в случае гриппа или ОРВ приходиться у них по телефону - ты описываешь симтомы он говорит что делать .. ты называешьномер своей медицинской страховки и страховая оплачивает "визит" к врачу.
но если врач после твоих симтомов ставит подозрение на ковид , то врачу страховая заплатит не 44 дол, а 92 доллара... Вопрос что мне как врачу мешает указать такую пометочку, и при этом сразу растет статистика....
2 завтра буду общаться с медиком , который уже 2 раза официально переболел ковидом , оба раза на перенес на ногах, работает в ковид центре с больными, хочу узнать что принимал...
Легитимность как теория относительности
24.09.2020 в 10:35 | T1
Человек0Сегодня в 10:08 | XX Колония не может самостоятельно принимать решения.

Ну да. Сегодня прошли сообщения: "Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти в США".
А Лукашенко треплют уже больше месяца - типа нелегитимен и все. Трамп или Макрон - всегда легитимные, а негры или желтые жилеты не в счет.
У меня вопрос
24.09.2020 в 10:39 | T1
К властям. Почему не вводите карантин, как в Израиле? Через 2 нед. - если все нормально, отменили. Что за трусость перед таксистами или держателями кабаков? Или олями поляковыми, жаждущими концертов, потому что деньги закончились?
Надо было не транжирить деньги на всякую дрянь, а приберечь их. Барыгам всегда будет мало.
Юрий
24.09.2020 в 11:17 | UA
Хотабыч. А нашим врачам, при обращении по телефону не платят. Зато страховая при любых симптомах гонит тебя на личный прием к врачу, иначе, ничего тебе от страховой не видать.
патриот
24.09.2020 в 16:38 | UA
Карантинопетушок хватит срать с разных аккаунтов. Хочешь карантина? Трусы вонючие свои на голову одень и будет тебе маска, а лучше презерватив, чтоб все видели кто ты.