В Украине ввели новые тарифы на газ

07.01.2020 в 09:01
В Украине ввели новые тарифы на газ

В Украине ввели новые тарифы на газ

С 1 января 2020 года в Украине начали действовать два тарифа на газ для населения. Первый тариф – это страховая цена в 7-8 грн за кубометр, а второй – «рыночный».

Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Цена будет зависеть от региона. В одну область поставлять голубое топливо дешевле, а куда-то дороже. Уже по традиции больше всего платят за транзит газа жители Николаевской области, Винницы и Ровно, а самые низкие расценки – в Кременчуге и Киеве.

Сколько же придется заплатить украинской семье по новым тарифам, учитывая цены в 8 грн/куб:

  • За плиту — в 2019 году было 68,3 грн, а в 2020 году — 79,2 грн;
  • За плиту и подогрев воды газом — в 2019 году было 217,3 грн, а в 2020 году — 252 грн.

В заявлении НАКа указано, что единый «страховой» тариф будет действовать только до конца зимнего периода.

«С 1 января 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), составит 5500 грн за тысячу кубометров. Это на 12% меньше, чем в январе 2019 года», – отметили в «Нафтогазе».

Комментарии (11)
Сффф
07.01.2020 в 09:11 | DE
Опять дорожает? Верно?
Так вроде ж говорили что дешевле будет!
Вообщем надеяться не на что...
07.01.2020 в 09:33 | DE
Это просто пипец! А когда эта хрень кончится?
Кастрюли аууууу!?
Владимир
07.01.2020 в 09:36 | UA
Терористы своим по 1 грн 50 коп продают.А нерабам по 8??Где логика?
Андрей
07.01.2020 в 09:42 | ZA
Как я и предполагал, перемога о снижении стоимости,превратится в зраду.
Это Колесо Генотьбы,детка.
Беляш
07.01.2020 в 09:43 | UA
Все правильно, доллар падает, цены растут. Сала Усраине!
Ньютон
07.01.2020 в 11:59 | UA
Это я тупой или они. Нечего не понял.Дурдом.(((((( Они когда нибудь там трезвые бывают ????
Витёк
07.01.2020 в 13:10 | UA
Что значит " Уже по традиции в Николаевской области платят больше"?
Эти уроды даже не пытаются обосновать более высокую цену за газ по сравнению с Херсоном или Одессой! Это у них, бля , традиция!
Такая жизнь
07.01.2020 в 14:53 | UA
За газ 8 грн. куб.. А вторая платёжка за Трубы? В ФЕВРАЛЕ ГОНЧАРУК ВСЕХ "обрадует" новыми тарифами за всё. А штрафы как он вздёрнул - как то же ему надо с каждого содрать по 10 тыс. грн. ГОСДОЛГА. ТРАНШАМИ МВФ НАПОЛНЯЛИ СВОИ ОФФШОРЫ, а теперь с народа всё выжимают, чтобы расплачиваться за долги.
Надоело
07.01.2020 в 15:42 | UA
Песню вспомнил - вставай страна огромная
Васиф
08.01.2020 в 17:51 | UA
Хороший пассивный доход на инвестициях и через реферальную программу. подробнее на сайте https://b2b-jewelry-world.com/
Александр Долматов
08.01.2020 в 18:56 | UA
Надоело, а правильные печеньки и "неизвестных" снайперов заготовили? А то без них "вставай" не получится.