В Украине отменили концерты группы «Воровайки» за оскорбления украинцев в песнях

05.12.2019 в 13:42
В Украине отменили концерты группы «Воровайки» за оскорбления украинцев в песнях

Международный центр культуры и искусств "Жовтневый палац" отказался подписывать договор с организаторами концерта российской блатной группы "Воровайки".

Об этом говорится в заявлении "Жовтневого палаца", опубликованном в фейсбуке.

"В связи с сообщениями СМИ о проведении концерта группы "Воровайки" в МЦКИ Жовтневый палац сообщаем: На адрес Жовтневого было направлено письмо о проведении данного события, но Жовтневый палац не подписал договор.", - говорится в заявлении.

На сайтах по продаже билетов на концерт "Вороваек" в Киеве сообщается о приостановке продаж. Также исчезла информация о билетах на концерт в Одессе.

Харьковский национальный академический театр оперы и балета, где был анонсирован концерт, также сообщил об отмене мероприятия.

"Уважаемые зрители! В связи с распространением фейковых новостей о выступлениях российской группы "Воровайки" на сцене ХНАТОБ/СхідОпера, дирекция театра опровергает наличие договорных отношений с организаторами этих гастролей и заявляет, что не имеет намерений их допустить," - сообщается на сайте ХНАТОБ.

Напомним, российская блатная группа "Воровайки" анонсировала концерты в Киеве, Харькове, Николаеве и Одессе. Это вызвало возмущение у пользователей соцсетей, которые напомнили, что среди популярных песен группы, кроме тюремной "лирики" - тексты об аннексированном Крыме, "великой России" и оскорбления в сторону украинцев.

Например, в одной из песен "Вороваек" поется:

"Курица - не птица, х..хлы - не заграница

Крым теперь ночами Порошенко снится

Курица - не птица, х..хлы - не заграница

Пусть поют и пляшут умца-ламца-дрица

Севастополь славный, колыбель для флота

Защищали город воины и босота

Смелости нам хватит, хватит интересу

Если будет надо, заберем Одессу".

lb.ua

Комментарии (20)
Молодцы девчата
05.12.2019 в 13:56 | UA
А в чём они не правы?) Разве Украина хоть чем-то напоминает заграницу? Может условиями жизни, социальным обеспечением, менталитетом и т.д.? А?
правдоруб
05.12.2019 в 13:57 | UA
юродивые высадились в комментах, хотя, скорее юродивый))
Злодейка
05.12.2019 в 14:13 | UA
Девки умницы!!! Все правильно поют.
Алекс
05.12.2019 в 14:40 | UA
Блатной жаргон в оперном театре?
Я худею! К тому же, с таким репкртуаром только в оккупированной части Украины выступать. Ну и по тюрьмам.
фотограф
05.12.2019 в 14:48 | UA
Кацапки вообще страшненькие какие-то.
Пэтя
05.12.2019 в 14:54 | UA
Скакуны должны слушать днём и ночью Щэ невмерлик.
Круг
05.12.2019 в 14:54 | UA
Одни интеллектуалы, бля, высказались, а сами Моцарта от Шопена отличить не могут. Гагарин вообще телепузиков только смотрит, больше мозг не воспринимает.
Житомасон
05.12.2019 в 15:26 | T1
оказывается, на концерты можно ходить только с разрешения далпайопов жидовского разлива - гагарирых, алексов и пр.
конечно, выступление командиров карательных частей и награждение убийц в николаевском русском драматическом театре - это шедевр сценического выступления.
руки прочь от убийц и мародеров!
Сухой Фонтан
05.12.2019 в 15:41 | UA
Скажите честно, ну зачем нам здесь в Украине эти быдлячьи кацапские напевы?
Как-то так
05.12.2019 в 15:45 | UA
Ничего себе, как активизировались русофобы. А чего вы так не комментируете победы нэнькы? Ґа?
вввв
05.12.2019 в 15:45 | UA
хронику 14:06

Ты такое же ущербное существо, как и эта кацапская "поющая" нечисть ! И в Киеве, Одессе, Харькове и т.д. этот "поющий" скот никогда не будет.
Южак
05.12.2019 в 15:58 | UA
Не знал .Нужно послушать
Табак
05.12.2019 в 16:04 | UA
Я в восторге. Выдумали гастроли, опровергли гастроли, зато куча дегенератов в визге заходится о том как они пэрэмогли .
Фитюн
05.12.2019 в 16:37 | UA
Гагарин16Сегодня в 13:53 | UA
кацапы идите на#уй, здесь водки нет
--------------------------------
Касманавд , лити к ёбаной матери на цензор нет там все дауны тусят
Фитюн
05.12.2019 в 16:40 | UA
Без обид но из песни слов не выбросишт
Яяяя
05.12.2019 в 17:32 | DE
Четаржу, как представил как ауешные хохлы под это пляшут. Жаль отменили, это было бы бомба.
Витёк
05.12.2019 в 17:33 | UA
Такого хлама полно и в России и в Украине. Нечего обсуждать. Я не знаю кто это и знать на хочу. Комментаторы как глисты - обсуждают в какой жопе лучше.
Витёк
05.12.2019 в 18:51 | UA
Алексею
Странно, что их вообще разрешали! Зачем нам эта гопота на эстраде?

Вы абсолютно правы! Гопота нам не нужна.
Тут есть один нюанс - спрос рождает предложение. Получается - гопота нам нужна!

А вот по поводу - не пущать, запрещать...
Вы за цензуру? Царскую? Сталинскую? Какую?

Наш народ и без Ваших купюр разберётся что потреблять. А если ему (народу) нравится, то ...
Европа
05.12.2019 в 19:44 | RU
О чем тут пищат хохулы?)

У вас глава облсовета ставленница мультика и тазика

Мэр называет убийцу мишку титова-пупсика бизнесменом с темным прошлым

У Дятлова жена дочь воришки по кличке лапа

Че вы тут трындите про культуру?)
Витёк
05.12.2019 в 20:28 | UA
Алексею