В Украине определили собаку с рекордно длинными ушами (ВИДЕО)

04.06.2020 в 01:29
В Украине определили собаку с рекордно длинными ушами (ВИДЕО)

В Украине определили собаку с рекордно длинными ушами (ВИДЕО)

В Украине определили беспородную собаку, обладающую самыми длинными ушами.

Об этом рассказывает ТСН. Обладательницей титула стал пес Умка.

Его хозяйка – 11-летняя Ева Масная заметила, что прохожие всегда с восторгом рассматривают уши собаки. Девочка решила замерить их вместе с национальным реестром рекордов.

“Он добрый, веселый пес, неагрессивный, любит играть с собаками, и кушать, кушать любит больше всего”, – про своего любимца Умку семья Масных может говорить долго, хотя позировать четвероногий не любит, да и камеры ему не по душе.

Ева рассказывает, что собака довольно послушная, однако, стесняется внимания. Чуть меньше года назад ее забрали из приюта, а девочка и сейчас помнит, как выбрала пса среди других: “Он был беленький такой и с ушами на всю морду”.

Уши Умки – это то, что не оставляет равнодушным никого, ведь они не падают. Ева говорит, что так было не всегда и особенность пса пришлось спасать необычным методом: “Мы начали вырезать губки и скотчем прикручивать их, неделю или чуть больше он с ними ходил и они выровнялись”.

Показать, что ее пес особенный, Ева захотела всем из-за того, что одноклассник упрекал ее тем, что Умка не породистый. “Говорил, что он – не породистая собака, у него нет ничего такого, потому что у него немецкая овчарка”, – делится девочка.

Хвостатый претендент на рекорд не привык ко вниманию. Много камер и фотоаппаратов напугали Умку, как и сантиметр. Поэтому, во время установления рекорда, девочка постоянно успокаивала собаку и чесала ее за ушком.

И вот, первый рекорд установлен: левое ушко у Умки – 13 сантиметров, а правое – 14.

Такие рекордные ушки, говорят специалисты, являются результатом скрещивания с другими породами, однако какими – для собственников до сих пор загадка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив