В Украине нет необходимости вводить тотальный карантин, - Шмыгаль

07.04.2021 в 15:40
В Украине нет необходимости вводить тотальный карантин, - Шмыгаль

В Украине нет необходимости вводить тотальный карантин, - Шмыгаль

Украина пока не нуждается в введении тотального локдауна.

Об этом на сегодняшнем заседании Кабмина заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. 

"По некоторым регионам, после введения "красного" уровня эпидемиологической опасности и ответственной работы местных органов, наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавируса", - сообщил глава правительства.

По словам премьера, если такую динамику удастся сохранить, то возможно возвращение "красных" регионов к "оранжевой" зоне.

"Это в очередной раз демонстрирует, что адаптивный карантин работает и вводить тотальный локдаун по всей стране на данный момент нет нужды", - добавил Шмыгаль.

Напомним, ранее главный санитарный врач единственной в Украине "желтой" Херсонской области Юрий Ромаскевич заявил, что приезды николаевцев в торговые центры Херсона являются одной из причин ухудшения в области ситуации с заболеванием коронавирусом.

Комментарии (20)
Великая космическая держава
07.04.2021 в 15:45 | US
В Україні створять космічний супутник «Січ-2-1». Кабмін узгодив питання щодо фінансування. На це витратять 98 млн грн.

Флаг за 27 млн грн из космоса будет фотографировать
бородач
07.04.2021 в 15:46 | UA
ну конечно нет. это же надо вводить ЧП... а вы приссыкиваете это делать и правильно делаете,малахольные дятлы.
Фантом
07.04.2021 в 15:51 | UA
Украина первая в Европе по заболеваемости и смертности, но это все ерунда...
Фитюн
07.04.2021 в 15:51 | UA
А я бы Куев с галицией закрыл бы нахер на жёсткий карантин пока там всех гнид жёёлто-блякитных невытравят
Таксую
07.04.2021 в 15:59 | UA

почему часть магазинов может работать,а часть нет ?
Ляська
07.04.2021 в 16:05 | UA
Конечно тотальный карантин не нужен! На сегодняшнее утро зафиксировано 481 умерших, а вчера 430, но то такое.. Вдумайтесь в цифры: за 2020 год в Украине умерло 615 тысяч, а родилось 220тыс. Убыль -395 тысяч!!!! Ежегодно на Украине исчезает численность, равная численности такого города, как Херсон. Куда катимся, украинцы? И кто собирается заселять все эти новостройки, растущие как грибы после дождя?
Таксую как Ёршик в унитазе
07.04.2021 в 16:07 | UA
Транспорт запретили !
магазины в "тёмную" работают!
к чёрту такой выборочный Локдаун !
карантин вводите для всех или пускай выдают через окна продажи как все !
КороВавирус
07.04.2021 в 16:07 | UA
Зачем? Скоро все забудут про корону. Ведь есть задача с запада. Дестабилизация ситуации на востоке украины.
Готовтесь, скоро снова поголовная мобилизация будет и бойня!
Нужно замедлить строительство северного потока 2, до последнего хохла. Америкосы потеряют рынок газа. Они не перед чем не остановятся. Скорее всего уже в мае начнется.
России это стало известно раньше и именно поэтому они стянули железяки к границе.
Клоун-маланец продал нас как и парашка-маланец....
Green
07.04.2021 в 16:08 | UA
Потому что сейчас закрывают только мелкий и средний бизнес а придется закрыть все, этого им не позволят
Конь
07.04.2021 в 16:08 | UA
Так украина же заняла первое место в Европе по смертности?)))) Ну и дятлы... я в шоке...
Дмитрий
07.04.2021 в 16:18 | UA
Ага и изэ этих 615к только 3% корона. Но нойте дальше про корону
Ляська
07.04.2021 в 16:26 | UA
Дмитрию: Непосредственно коронавирус не вызывает смерть, а часто смерть провоцируют последствия заболевания Ковид-19, такие как например тромбоэмболия лёгочной артерии, но в статистику это попадает уже по другому коду. Вот отсюда и низкая статистическая смертность от Ковид.
Лена
07.04.2021 в 16:38 | UA
До вашей стабилизации должно пройти ещё месяц,после лохдауна,очередная лапша от Шмыгаля
Дмитрий
07.04.2021 в 17:07 | UA
Ляська да нет. Как раз таки под ковид списуют всё. Достаточно посмотреть статистику за 19,18 год и тд. Смертность от сердечных плюс минус постоянно 400к. И тд и тп.
07.04.2021 в 17:18 | UA
Такое впечатление , что из всех стран, уничтожить хотят только Украину . Из Украины , в первую очередь Николаев, и побольней. Грязный, зачуханый , город безработных, пенсионеров и торгашей.
Маэстро
07.04.2021 в 17:25 | UA
И без барановируса хохлы вымирают... Землю скоро продадут, а новому хозяину земля нужна без местных аборигенов...
Шмаркаль
07.04.2021 в 17:43 | UA
Мы просто сциканули, нас скоро начнут вешать!!!
Зепупа
07.04.2021 в 17:49 | UA
Шмыркаль подумал просто, зачем что то вводить, у него все нормас, ылита давно пфайзером подпольно вакцинулась
Мимо проходил
07.04.2021 в 18:10 | NL
чемпионство по смертности не показатель?
Гость
07.04.2021 в 19:00 | UA
Семь пятниц на неделе