В Херсоне назвали причину ухудшения ситуации с COVID-19: «Весь Николаев в наших ТРЦ»

07.04.2021 в 15:00
В Херсоне назвали причину ухудшения ситуации с COVID-19: «Весь Николаев в наших ТРЦ»

В Херсоне назвали причину ухудшения ситуации с COVID-19: «Весь Николаев в наших ТРЦ»

Главный санитарный врач Херсонской области Юрий Ромаскевич заявил, что приезды николаевцев в торговые центры Херсона являются одной из причин ухудшения в области ситуации с заболеванием коронавирусом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«За последние сутки эпидемиологическая ситуация с COVID-19 стремительно ухудшилась. Последние 2 недели весь Николаев находится в наших ТРЦ и развлекательных учреждениях… К сожалению, безответственное поведение ставит под угрозу жизнь и здоровье всех. Мы впритык приближаемся к так называемым «пиковым нагрузкам» и по уровню заболеваемости, и по уровню госпитализации», - написал Юрий Ромаскевич.

Санврач также отметил, что причин ухудшения ситуации с коронавирусом в области несколько: помимо николаевцев в торговых центрах, это циркуляция новых, более заразных штаммов, «юридическая невозможность» внедрения более жестких ограничений из-за того, что область находится в «желтой» зоне, а также полное или частичное невыполнение рекомендаций врачей со стороны местного самоуправления.

Напомним, Украина заняла первое место в Европе и четвертое в мире по смертности от коронавируса.

Комментарии (32)
Екатерина
07.04.2021 в 15:04 | RU
И,когда вся западня отдыхала на юге,все было нормально,а теперь наезд на Николаев!
Явшоке
07.04.2021 в 15:06 | UA
Млять, так закройте ваши тц, такая необходимость торговать шмотками и техникой, открывать кафе, Клубы в пандемию ?
Училка
07.04.2021 в 15:07 | UA
Каких там ТРЦ.. одна фабрика и то куча мест под аренду пустуют
Таксую
07.04.2021 в 15:07 | UA

Корабэлы везде отличились
Дмитрий
07.04.2021 в 15:08 | UA
Нужно же спихнуть на кого то) типичный хохол. Мы не виноваты а если вдруг что будут орать, а нас за что?)забыли как ваши рыночные трассы перекрывали и тд?)
Кагбэ
07.04.2021 в 15:08 | UA
Плохому танцору и яйца мешают.
Николаев натыкан билбордами - приезжайте в фабрику. Но виноваты николаевцы.
Выше верно подмечено - когда с западной летом массово везли корону на юг - никто об этом даже не заикнулся.
Этот ромаскевич видимо что-то попутал, и в своей безалаберности и непрофессионализме обвиняет жителей соседней области.
Обидно
07.04.2021 в 15:08 | UA
Вот же биндера и фашист этот врач. Как можно говорить такое о николаевцах, он что вообще не понимает, что из Николаева может ответочка прилететь от пацанов с Ялт?
Присмотритесь внимательно
07.04.2021 в 15:09 | UA
Але, Херсон !
А международный аэропорт вам не привозит евровирусы?
Чуда юда пианист
07.04.2021 в 15:12 | UA
Может виноваты 12 шалав которые светили своими варениками в Дубае ?
прекратите торговлю наркотой в клубах и всё нормализуется.
хахаха
07.04.2021 в 15:12 | UA
по городу транспорт запретили, а пригород и межгород и международные в полном объеме продолжают ездить. это как, ковид на границе области самоуничтожается???
Кагбэ
07.04.2021 в 15:12 | UA
Зайдите на страницу к этому моральному уроду и почитайте комментарии. Лично этот танцор на ответ "что делать" предлагает николаевцев посыпать хлоркой. Это нормально?
Таксую
07.04.2021 в 15:13 | UA

Тю,что там делать в том Херсоне ! у нас все магазины открыты,нужно только постучать
Училка
07.04.2021 в 15:14 | UA
Зайдите на страницу к этому моральному уроду и почитайте комментарии. Лично этот танцор на ответ "что делать" предлагает николаевцев посыпать хлоркой. Это нормально?
..........
Украина это вообще ненормально
Мдя
07.04.2021 в 15:20 | UA
Ага.да- да.А то, что по нашему городу куча машин херсонской регистрации то ничего? Наши быстрее в Одессу поедут гулять чем в Херсон.
Просто человек
07.04.2021 в 15:21 | UA
Бред сивой кобылы и кастрюлеголового дурака
Абрек
07.04.2021 в 15:29 | UA
Херсон такая же брехливая и продажная область как и остальные братья. И нашим и вашим.
Матрена
07.04.2021 в 15:38 | UA
Летом вся Галичина будет в Херсонской области Вот пусть этот Рамаскевич и перекроет въезд своим землякам с Западенщины. Но , сомневаюсь, бабло победит
Света
07.04.2021 в 15:39 | UA
У них кроме "фабрики" больше ничего нет )))))))))
Хуан
07.04.2021 в 15:44 | UA
Это мы еще к вам на "моря" не заехали...вот тогда вы завоете!!! Какие там маски и нормы социального дистанцирования, когда толпа вечером в пьяном угаре плясать начнет в рыгаловках!!!
ПОВЕРЬТЕ
07.04.2021 в 15:58 | UA
А ничего что в Николаеве, через две наши, машины с херсонскими номерами?
Бегемот
07.04.2021 в 16:07 | UA
т.е. в ТРЦ Херсона не соблюдаются карантинные меры? все без масок ? без соц.дистанции? и кто виноват тогда?
Правда
07.04.2021 в 16:10 | UA
Западенское рыло забыло, что выторг в их ТРЦ делают приезжие, в том числе и николаевцы, так как местным эти ТРЦ на х... не нужны
тенденция
07.04.2021 в 17:00 | UA
Щупальца у коронавируса длинные, дотянутся и до Херсона, это только вопрос времени. Так что встречайте..
Петр
07.04.2021 в 17:04 | UA
А про Новые Санджары уже все забыли!!!
Санджаризм - это такое хреновенько качество у нас у украинцев...
Индоутка
07.04.2021 в 17:32 | UA
"Хто всрався? Невiстка!" (с) От же ж соседи, всех виновных в лицо знают)))
Здоровья всем - и херсонцам, и николаевцам, и всем-всем!
Лена
07.04.2021 в 17:57 | UA
Что за детский лепет,все ваши торгаши имеют выторг от Николаевны,закрой область свою от николаевцев
Мимо проходил
07.04.2021 в 18:10 | NL
может николаевцы потрят статистику не только в херсоне
Маэстро
07.04.2021 в 19:08 | UA
за клевету - ногий моей больше не будет в ХРЕНсоне
Маэстро
07.04.2021 в 19:10 | UA
ах да, чють не забыл: встречайте красную зону! вы следующие подопытные на жесткие карантинные меры....
МИЛА
07.04.2021 в 19:23 | UA
Стесняюсь спросить а что такое - фабрика?
Будьте ЗДОРОВЫ
07.04.2021 в 20:59 | UA
Плохому танцору @йца мешают, так и ХЕРсону Николаев помешал (
Слон
07.04.2021 в 22:47 | UA
В этих пердюках как г.Херовый сон, кроме древней фабрики нех@й вообще что делать.