В Украине могут ввести «интеллектуальный» локдаун, - Арахамия

29.11.2020 в 19:21
В Украине могут ввести «интеллектуальный» локдаун, - Арахамия

Кабмин Украины размышляет над введением "интеллектуального локдауна", который будет учитывать реалии заболевания коронавирусом в каждом регионе.

Об этом заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире канала "Украина 24", пишет "Левый берег".

"Вероятность полного локдауна 90%. Есть шансы, что нам повезет, но пока выглядит так, что вероятность очень высока. Теперь вопрос, как его правильно ввести и в каком формате. Правительство заявляет о каком-то интеллектуальном локдауне. То есть не тот полный локдаун, который был весной, а такой ... скорректированный на реалии в каждом регионе, в том числе общественный транспорт и так далее ", - заявил Арахамия.

Нардеп оценил возможность остановки общественного транспорта во время карантина.

"Давайте рассмотрим. Если мы сделаем локдаун условно завтра, то все предприятия работают, и мы в этом локдауне должны "погасить" общественный транспорт, например, киевское метро. В этом случае мы столкнемся с огромными трудностями по развозке людей, как они доберутся до работы. Если это произойдет, например, 27 декабря, то в целом эта проблема снимается сама. С точки зрения последствий и неудобств для людей - конечно, это испортит новогодние праздники, но зато это не так сильно ударит по экономике", - добавил он.

Напомним, ранее эксперты рассказали, чего ждать в случае введения "новогоднего локдауна" на праздники.

Также ранее Арахамия говорил о том, что в Украине на данный момент достаточно койко-мест, и пока нет никаких предпосылок для немедленного введения жесткого карантина.

Комментарии (23)
Xoteki
29.11.2020 в 19:33 | UA
Интеллект зашкаливает
Маруся
29.11.2020 в 19:40 | UA
Щирый украинец!
Табак
29.11.2020 в 19:44 | UA
Тут давно интеллектуальный блэкаут.
Яяяяяя
29.11.2020 в 19:44 | UA
Где слуга народа понабирала таких интеллектуалов?
Ленинградец
29.11.2020 в 19:45 | FI
... интеллектуального локдауна"....

Гы ыыыы)))) так он на укроине давно действует, минимум с Майдана))))
29.11.2020 в 19:49 | UA
Его ещё в 14м году ввели, может наконец-то снимите?
трекер
29.11.2020 в 19:57 | DE
лох+даун=лохдаун
Снежный человек
29.11.2020 в 20:02 | UA
Я конечно дико извиняюсь. Но кто такой этот НЕБРИТОСТЬ.
ТЫ, питар, чьих будешь. Та люди положили давно....Иди в .... далеко и на шишку... Побрейся и подпойся заодно.
Мария
29.11.2020 в 20:07 | UA
А слов то модных понабирали.
Локдаун - дословно, закрыть наглухо. По аналогии - интеллектуальный локдаун - значит, что ваш интеллект наглухо закрыт, да, Давид?
Сенкевич
29.11.2020 в 20:08 | UA
Давид не гони.
Какие в Николаеве интеллектуалы? Нас это не касается.
У нас каток, ёлка и генделики уже заряжены.
Bera
29.11.2020 в 20:08 | UA
П..дор, как вы зае ..али, дайте нам ту часть бюджета что уже задеребанили...
еленка
29.11.2020 в 20:28 | UA
креативщика бля
Мария
29.11.2020 в 20:55 | UA
Такими темпами страшно представить, что будет к 24 декабря.
Умный
29.11.2020 в 20:59 | UA
Вот это небритое мурло три дня назад пи здело, что предпосылок для локдауна нет. Что произошло за эти три дня?
Пастор Шлаг
29.11.2020 в 21:08 | UA
Написал два коммента, их вообще нет.
Повторюсь.
Слухи из ОП говорят, что полный локдаун будет введен с 24 декабря по 15 января.
По алгоритму
Селекторное совещание с мэрами, они будут просить спасти нацию от эпидемиологической катастрофы => президент обращается к народу с просьбой понять, простить и вытащить свирель (зачеркнуто) => вводят полный локдаун, возможно, через механизмы СНБО.
Стикс
29.11.2020 в 21:20 | UA
А что ещё ждать от этого вылупка из Сухуми, косящего под николаевца?
Корм
29.11.2020 в 21:31 | UA
В башке у себя вьебите дебильный локдаун!
Дебилу додику
29.11.2020 в 21:33 | UA
Так ты же пи здел шо не будет ?че ты такой пиииии ну ты понял !
Правда
29.11.2020 в 21:41 | UA
Интеллектуальный локдаун случился, когда такие, как этот идиот, оказались при власти
ПРавдоРУБ
29.11.2020 в 21:46 | UA
Сказал интеллектуальный Арахамия....
Такая жизнь
29.11.2020 в 21:58 | UA
"Теперь вопрос, как его правильно ввести и в каком формате" - сказал интеллектуальный Арахамия.
Джанго
29.11.2020 в 23:36 | UA
Пастор Шлаг+2 Сегодня и в итоге народ положит большой и толстый на лохдаун, а если будут аые дадут люлей и мусора и всем кто будет их поддерживать. Вот увидишь так и будет)
Депо
30.11.2020 в 08:01 | UA
Мне кажется перевод с английского не сильно корректный. Smart lockdown, прямо как в Индии.