Елка, ярмарка и каток: Сенкевич озвучил планы по проведению новогодних мероприятий в Николаеве

29.11.2020 в 19:00
Елка, ярмарка и каток: Сенкевич озвучил планы по проведению новогодних мероприятий в Николаеве

В Николаеве не будут отказываться из-за карантинных ограничений от установки елки, ярмарки и катка на главной площади в рамках празднования Нового года.


Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич сказал в эфире программы «Добрый вечер».

- Было принято решение на оргкомитете по празднованию — установка елки, организация ярмарки с соблюдением всех норм. Чтобы люди могли выпить теплый чай, кофе горячий, глинтвейн и что-то там перекусить. Массовых мероприятий не будет, сцены не будет. Звук будет как на день города мы делали радио «Соборное», которое вещало и создавало настроение, - рассказал Сенкевич.

Также мэр пообещал, что на площади будет установлен каток. Он привел в пример город Черноморск, где каток уже функционирует и дети катаются, проводят время «на свежем воздухе».

- Что касается новогоднего фейерверка, то деньги на него в бюджете не запланированы. Но если частное предприятие или крупный бизнес захочет делать салют — мы будем не против, - сказал Сенкевич.

Напомним, в Виннице отказались от проведения новогодних мероприятий на праздники, и даже не будут устанавливать елку, чтобы избежать скопления людей.

Комментарии (41)
Правда
29.11.2020 в 19:01 | UA
Это ВАШ выбор, товарищи....
Саша Северный
29.11.2020 в 19:04 | UA
Это Дно...
Филимон
29.11.2020 в 19:06 | UA
Нормально??? На это будет выделено сколько денег из бюджета?
Яяяяяя
29.11.2020 в 19:06 | UA
Лучше бы эти деньги в больницы направили...
Кагбэ
29.11.2020 в 19:07 | UA
Все всё поняли.

Как выступить против введения в городе карантина выходного дня, как сделали несколько мэров в других городах - это не в компетенции Сенкевича.

А как снова заставить центральную площадь бухлом, жратвой и аттракционами, не смотря на мировую пандемию - здесь Сенкевич даёт добро.

Валентина
29.11.2020 в 19:09 | UA
Война войной, а нажива по расписанию, и карантин чудесным образом испаряется. Это в генах, деньги превыше всего. Серый пляц должен деньги отбиватт
Хулиганка
29.11.2020 в 19:16 | UA
Отлично. Сегодня у знакомой, молодая женщина, подтвердили на КТ 60% поражения лёгких. Спрашивала , куда б пойти и "подышать" , чтоб наконец то дошло,что это не шутки!!! Злая, капец. Говорит, соблюдала масочный режим, и все прочее,а из за таких вот дебилов,которые думают,что все это выдумки, страдает теперь ее семья! Подкину ей идею, НА ЕЛКУ пусть идёт!
Пчелобака
29.11.2020 в 19:19 | UA
Он площадь в аренду сдаёт торгашам и атракционщикам, что ли?
Житель
29.11.2020 в 19:26 | UA
Значит среднему и малому бизнесу работать нельзя. КАРАНТИН.
А ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ, ЕЛКА С ЯРМОРКА И КАТОК МОЖНО. КАРАНТИНА НЕТ.
ДОЛБОЕБ, ВОР, ХАПУГА А НЕ МЕР.
HOOLINAM
29.11.2020 в 19:30 | UA
Хэх,а могло ли быть иначе?
Сеня плац ради этих ярмарок и отгрохал.
Каток,наливайки,аттракцион можно ещё поставить.
Этот фундамент под АТБ для того и рассчитан.
Дуремар
29.11.2020 в 19:31 | UA
Нормально Сеня головастиков разводит...
Мария
29.11.2020 в 19:48 | UA
Адекватные люди пойдут на площадь побухать разбодяженого глинтвейна из порошка и послушать радио.
Предел мечтаний николаевца!
Гоша
29.11.2020 в 19:52 | UA
А особенно умиляет, что побухать и попрыгать под ёлку пойдёт толпа, которая тамже и бастовали.

Та, что не платит налоги или платит в местный бюджет несчастную 1000 в месяц.

Зато и за монтаж-демонтаж ёлки заплатят, и за содержание катка, и за электричество те, кто платит нормальные налоги и, понимая коллапс ситуации максимально старается не нарываться сам и не подставлять близких.
Иван
29.11.2020 в 19:53 | UA
Звучит неадекватно. ВРУ и КМ рассказывают про локдаун, а наш мер ставит ёлку и каток.
Понятно, что откат дадут как только деньги исполнителям на счёт поступят, а пользоваться этой "красотой" кто будет?
Сенкевичу
29.11.2020 в 19:55 | UA
Вы же только про плохие кровати в больнице говорили. Сколько можно купить кроватей за ту сумму, что уйдет на создание и содержание катка?

И, кто-то анализировал, какой процент детей катается на свежем воздухе, т.е. катке за сезон?
Николаевцу
29.11.2020 в 19:57 | UA
А потом вы припретесь на работу, или завалитесь в АТБ после празднований и пострадают уже те, кто не бухал с вами под ёлочкой. Нельзя быть такими долбоэгоистами. Оно же и вам аукнется.
Житомасон
29.11.2020 в 19:58 | CA
Предлагаю всем больным по очереди встречатся у домика сени и плевать на двери, асфальт, а еще можно высказать все что думают о пис.нкевиче. Пусть его дети знают какой их папаша
Оргкомитет
29.11.2020 в 20:01 | UA
Нам надо подарки семьям покупать. С чего, если не с ёлки и будочников.
Поймите нас правильно и засуньте свое мнение поглубже, нам на него наср.....
Горожанин
29.11.2020 в 20:02 | UA
А кого, простите, этот недоорг недокомитет спросил? Какую категорию граждан? Что эта ёлка, этот каток и эти наливайки действительно нужны нам за наши же налоги?
Пенсионер
29.11.2020 в 20:18 | UA
А вот при Чайке было бы все по другому - он и сам бы не пил и народу бы не позволил пить на серой площади.
Лена
29.11.2020 в 20:28 | UA
Сене скосить бабло и быть и понравиться народу,а народ пусть думает о здоровье,если власть все пустила на самотёк,и так в области заполненность на 65процентов ковидных
Горожанен
29.11.2020 в 20:31 | UA
Еслиб был Чайка Владик всё былоб подругому!
игорь
29.11.2020 в 20:32 | UA
Сеня ты
дебил?
АБВ
29.11.2020 в 20:36 | UA
Я за Чайку и коммунистов. Укры пошли вон
Тинки Винки
29.11.2020 в 21:13 | UA
Набухаюсь дома!
Стикс
29.11.2020 в 21:32 | UA
А чего вы на Сеню-воришку набросились? Он же клептоман - не может не воровать. Его лечить надо, а не ругать.
А виноваты во всём этом дерьме те, кто за Сеню голосовал. Им, видите ли, морда Чайки не понравилась. А Сеня, мол, хоть и вор, но с интеллигентной мордой. Ну так получите радость. Сдачи не надо.
Неужели непонятно, что вся ёлка задумана для того, чтобы народ пришёл и нажрался в генделыках. А их хозяева, соответственно, отстегнут Сене. Для того и площадь задумана.
Эх, люди....
Снежный человек
29.11.2020 в 21:33 | UA
Елка , возле елки и под елкой...Каток пропущу.... Буду дома отпочевать....
Циник
29.11.2020 в 22:05 | UA
Всё правильно. Современный николаевец без глянтвейну и кофы уже не николаевец
Валентина
29.11.2020 в 22:15 | UA
Площадь уже ввели в эксплуатацию, или это таки недострой
нЕкто
29.11.2020 в 22:18 | UA
Совершенно неразумное решение!!! Елка и ярмарка с едой и выпивкой - это санкционированные сборища людей, дальнейшее распространение инфекции. Деньги некуда выкинуть? Так закупите оборудование для больниц, а не тратьте на каток, гирлянды и прочую ерунду абсолютно ненужную в современных реалиях.
Свидетель
29.11.2020 в 22:36 | UA
Полный пиздец.
Дятлы
29.11.2020 в 22:51 | UA
А как же Ковид?
Алиса
29.11.2020 в 22:51 | UA
Пир во время чумы!!! По-другому это не назовёшь.
Добавить комментарий
29.11.2020 в 22:58 | AT
Если бабло рубить, то можно и про корону забыть... главное ведь карантин соблюдать.. Но у сеньки ведь всегда двойные стандарты!!
Игорь
29.11.2020 в 22:59 | UA
Для тех, кто пишет в коментах, что это выбор каждого.

Многие люди не верят в Ковид. Многие считают, что они переболели и имеют пожизненный иммунитет, многие просто не думают. Поэтому большая часть людей попрется на площадь от недоумия, незнания и нежелания подумать о последствиях.

Вопрос, мы зачем мера выбираем, чтобы он тратил нами оплаченные налоги? или чтобы отвечал за вверенную ему громаду?

Александр Федорович, всплеск заболевших после празднования НГ будет на вашей совести, как и после Дня молодежи, Дня города и Дня учителя. А, за все в жизни, приходится платить.
Кот Рыбоедов
29.11.2020 в 23:34 | UA
Просто фейерверк идиотизма. Теперь, похоже, каждый сам за себя и лишь собственное здравомыслие является последним рубежом защиты.
Джанго
29.11.2020 в 23:40 | UA
Нытики раскудахтались) е б да ны барановирусные сидите дома и не ходите по улице. Ближайший нолик. И не ябите мозг остальным своим нытьём идиоты ограниченные) шведы всему миру доказала что вертел вас баранавирусных вместе с вашим барановирусом на х у ую. А вы сидите нойте и тряситесь дальше идиоты перепуганые
Джанго
29.11.2020 в 23:41 | UA
Игорь+6Сегодня что ты оплатил нищеброд?) твоих налогов не хватит даже сходить поесть хорошо) так что сиди дома обматавшись маской и не гавкай в наморднике своём) не нравится что то? Сиди дома тебя не заставляют выходить на улицу с своей халупы.
Леся
30.11.2020 в 08:01 | UA
То локдаун то ярмарка-не пойму
Игорь
30.11.2020 в 08:36 | UA
Я не езду в маршрутках. И не хожу в АТБ, по причине своей любви к качественным продуктам, кои там отыскать сложно.
И, да, я плачу нехилые налоги. И, лично я, и мое предприятие.
Поэтому и считаю себя вправе озвучивать вопрос, почему деньги, мною оплаченные в бюджет, тратятся на херню?
А, насчёт скулить - не мой вариант. Мне пофиг локдаун или нет, но у меня пожилые родители, которые из-за ситуации не могут нормально пройти медобследование. И то, что эта ситуация длится ужскоро год, нормального человека, по-моему, никак радовать не может.
Вы такие умные, попретесь гулять-бухать, а потом страна влезет в очередные кредиты, чтобы хоть как-то разрулить последствия ваших гулек.
Это элементарные причино-следственных связи, которые должен понимать каждый человек. И, уж тем более, верить в чудо, что ёлочку ставят ради вашего удовольствия и радости - это совсем уж по-детски, потому что понятно, что вас опять имеют и на вас зарабатывают.
Ола-ла
30.11.2020 в 09:53 | UA
для особо тупых которые желают елочки и развлечений. Напейтесь дома и гуляйте где-хотите дальше, но тратить в даный тяжелый момент бюджетные деньги(которые нужнее сейчас в больницах для больных) -ПРЕСТУПЛЕНИЕ, Настоящий хозяин так не поступит, а если ослушается -так дело рук ГБР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!