В Украине местным властям дадут право устанавливать время начала рабочего дня в регионе

08.03.2021 в 11:40
В Украине местным властям дадут право устанавливать время начала рабочего дня в регионе

В Украине местным властям дадут право устанавливать время начала рабочего дня в регионе

При подготовке законопроекта об отмене перехода на летнее и зимнее время в Украине ко второму чтению в него внесут норму, согласно которой местные органы власти смогут устанавливать особенности начала рабочего дня.

Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады, автор принятого в первом чтении законопроекта №4201 "Об исчислении времени в Украине" Руслан Стефанчук, в эфире телеканала "Украина 24", пишет Телеграф.

"Основная норма этого закона, что по всей территории Украины действует единое время — киевское время. Но между первым и вторым чтением, я думаю, появится норма (и мы будем ее инициировать), что органы местного самоуправления в случае необходимости могут устанавливать, но не региональное время, а особенности начала рабочего дня", - сказал парламентарий.

То есть, пояснил Стефанчук, если органы местного самоуправления в каком-либо регионе Украины видят разрыв во времени в сравнении с киевским, то они, могут установить, что работа в области будет начинаться на полчаса позже или раньше.

"Но это никоим образом не повлияет на единое киевское время по всей территории Украины", — подчеркнул он.

Как известно, переход часов на летнее время происходит в последнее воскресенье марта в 3 часа.

Напомним, ранее Комитет Рады утвердил законопроект об отмене перевода времени в Украине.

Комментарии (14)
Утомленно
08.03.2021 в 11:43 | UA
Самое большое достижение за семь лет. Пануймо.
Вован
08.03.2021 в 11:45 | UA
Полный бред и ни о чем!
Валькирия
08.03.2021 в 11:59 | UA
Не устаю поражаться шизофреникам у власти !
Мы не будем переводить часы, шоб було не як у москалив. Просто встановымо начало робочого дня в 6 часов утра, а конец в 16.00.
Там их чем-то обрабатывают ?!
просто
08.03.2021 в 12:02 | UA
"Но это никоим образом не повлияет на единое киевское время по всей территории Украины", — подчеркнул он.
Рогуль толстомордый даже не подумал, что в большинстве регионов,кроме западных, рассвет будет в 3 часа ночи. Ушлёпки,другого названия им не подобрать.
Им главное не время и во сколько светает, а чтоб с московским не совпало. Идиотизму нет предела.
Пчелобака
08.03.2021 в 12:07 | UA
В статье не раскрыта тема евроинтеграции и противодействию российской агрессии путём отмены перевода стрелок часов. А так же вступления в НАТО и получения безвиза с Зимбабве.
александр
08.03.2021 в 12:20 | UA
Уже попахивает ФЕОДАЛИЗМОМ.
Деление атома
08.03.2021 в 12:40 | UA
Рогулизм он такой, да
Кира
08.03.2021 в 12:48 | UA
Маразм крепчает
Беляш
08.03.2021 в 12:54 | UA
Ну все конец агрессору, как раньше до этого не додумались? Теперь можно спокойно летом ехать в Крым.
Сергій
08.03.2021 в 13:22 | UA
Валькирия+12Сегодня в 11:59 | UA
Не устаю поражаться шизофреникам у власти !
Мы не будем переводить часы, шоб було не як у москалив. Просто встановымо начало робочого дня в 6 часов утра, а конец в 16.00.
Там их чем-то обрабатывают ?


Дура, якраз хочуть зробити як у твоїх москалів. На росії вже давно не переводять, так що заспокйся, при владі твоє рідне опеЗЕже.
Да уж
08.03.2021 в 13:24 | UA
А че людей не спрашивают, про перевод времени. Летом будет крайне неудобно утром вставать- а уже 30 градусов жары, и в 19:30-20:00- солнце уже село - одним словом световой день уменьшен чувствителено
Валькирия
08.03.2021 в 13:43 | UA
Сергій-1Сегодня в 13:22 | UA

Та мені байдужі, що ОПЗЖ, що ЗЕ-ЖЕ. Всі, хто більше 5 років при владі, брехливі хапуги, обкрадаючі свою країну !
А москалі рівнесенько такі-ж мої, як і твої )))
коронавирус
08.03.2021 в 14:04 | UA
Очень правильное решение. Пусть предприятия сами устанавливают время начало своей работы в нашем очень жарком климате. Приедешь из любимой Одессы в Николаев и словно попадаешь на сковородку. Конечно,до Сиесты,как в Средиземноморских странах Европы у нас не дойдет,но пережить жару июля и августа снова придется. Но лучше жара,чем сибирские морозы!
Кот Рыбоедов
08.03.2021 в 15:43 | UA
Я так понимаю, что на летнее время мы не переходим?