В Соляных потравили бездомных щенков: животные бились в конвульсиях и умирали в течение получаса

24.01.2013 в 13:37

В редакцию «Новостей-N» обратилась жительница микрорайона Соляные Екатерина Бабко, которая сообщила, что вчера во дворах домов травили бездомных собак.


- Вчера вечером я услышала дикий визг собаки. Я выглянула в окно и увидела что-то страшное: во дворе бился в конвульсиях маленьких щенок. Я со слезами побежала в ветеринарную клинику, которая находится рядом, в 101-м доме. Мне сказали, что я не первая прихожу, уже 2 собаки погибли. Ветеринарный врач пошел со мной, я показала, где лежала собака, и он вколол ему препарат. Ветеринар сказал, что это травят собак, но если этот щенок доживет до утра, то еще можно будет спасти, - рассказала Катя.


Девушка поместила щенка в коробку, постелила ему там тряпки, чтоб животное не замерзло. Катя покупает все необходимые препараты, а врач по ее просьбе делает животному уколы.


- Я бы очень хотела, чтобы нашелся человек, готовый взять эту собачку себе, когда она выздоровеет, - говорит Екатерина.


Местная жительница Ольга Анатольевна (на видео) рассказала, что щенков было всего шесть. Им построили будку и подкармливали до вчерашнего дня. Вчера вечером щенков кто-то отравил: скорее всего, какую-то отраву подсыпали в еду.


- Один щенок погиб на моих глазах. Он умирал не менее получаса: сначала упал на передние лапы, потом хаотично начал бегать, скулил, визжал, бился в конвульсиях. Потом у него изо рта пошла пена и он затих, - рассказала Ольга Анатольевна.


То, что в микрорайоне в последние дни было несколько случаев отравления бездомных собак, подтвердил и ветеринарный врач Дмитрий, к которому с просьбой помочь щенкам обращались жители. Убивают собак жестоко: перед смертью животные долго мучаются. Что касается щенка, который пока жив, то ему врач оказал всю возможную помощь.


В свою очередь Катя ищет хозяина симпатичному песику, который продолжает бороться за жизнь. Желающие забрать щенка себе могут обращаться в редакцию «Новостей-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив