Человек, совершивший резонансное ДТП в Николаеве, является бывшим работником прокуратуры - пресс-служба

24.01.2013 в 14:14

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области распространила официальную информацию, относительно ДТП, в результате которого тяжелые травмы получил 25-летний житель Николаева. По версии СМИ и утверждению некоторых свидетелей, виновником аварии является следователь прокуратуры Заводского района г. Николаева Ярослав Рудой. Предлагаем вниманию читателей полный текст заявления пресс-службы областной прокуратуры. 


 "В ночь с 22 на 23 января на проспекте Ленина в городе Николаеве произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение автомобиля «Ниссан» со специализированным автомобилем по уборке дорог.


Прокуратура Николаевской области официально сообщает, что мужчина, который был участником данного ДТП, является бывшим работником органов прокуратуры Николаевской области. На данный момент он не работает в органах прокуратуры.


Кроме того, следственным отделом НГУ УМВД Украины в Николаевской области открыто уголовное производство по факту обнаружения мужчины с телесными повреждениями, найденного на проспекте Ленина. Производство открыто по ч.1 ст.286 УК Украины, т.е. нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта.


Сейчас органами досудебного следствия выясняется, есть ли связь между данным столкновением двух автомобилей и фактом обнаружения пострадавшего человека.


Прокуратура будет держать это дело на контроле.


Прокуратуре известная версия одного из свидетелей - это лишь одна из версий. Следствие рассматривает все версии. В данном уголовном производстве назначен процессуальный руководитель, следствие продолжается, берутся показания, сейчас следователь ожидает разрешения врачей на опрос пострадавшего, которому была оказана медицинская помощь".

 

Напомним, что, ночью 23 января на проспекте Ленина, в районе остановки «Водопроводная», автомобиль «Ниссан» сбил человека, после чего уехал с места происшествия. В бессознательном состоянии «скорая» увезла пострадавшего в больницу.

 

В настоящее время пострадавший находится в отделении реанимации БСМП. У него тяжелая черепно-мозговая травма, множественные ушибленые и рваные раны головы, перелом бедра. Вчера больному была сделана операция - наложен корректирующий аппарат на сломанную бедренную кость. Состояние пациента расценивается как тяжелое.


По информации из достоверных источников, в совершении преступления подозревается следователь прокуратуры Заводского района г. Николаева Ярослав Рудой, являющийся, к тому же, родным братом прокурора Ленинского района г. Николаева Владимира Рудого. Источники утверждают, что уже предпринят ряд действий, чтобы «замять» дело и увести в сторону от истинного виновника ДТП.  

 

 

Читайте также:


Сбитый следователем прокуратуры 25-летний николаевец пришел в сознание

 

По факту ДТП, в котором подозревается следователь прокуратуры, возбуждено уголовное дело

 

В Николаеве следователь прокуратуры сбил человека и оставил его умирать

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив