В САД назвали сроки начала работ по строительству отстойника для фур под Николаевом

12.01.2022 в 17:41
В САД назвали сроки начала работ по строительству отстойника для фур под Николаевом

В САД назвали сроки начала работ по строительству отстойника для фур под Николаевом

Строительство отстойника для фур под Николаевом, рядом с трассой у поворота на микрорайон Матвеевка, начнется в мае 2022 года. Сейчас проект отстойника проходит экспертизу.

Об этом на пресс-конференции в среду, 12 января, рассказал начальник Службы автомобильных дорог Николаевской области Александр Антощук.

- Отстойник — это не площадка, которая должна вырасти посреди поля. Это площадка, которая должна привязаться непосредственно к развязке. Довольно-таки сложный узел. Он включает в себя непосредственно развязку, капитальный ремонт дороги и впоследствии — отстойник для фур. Проектная документация у нас готова, на сегодняшний день документация проходит экспертизу. Надеемся, что в феврале мы ее получим. Строчку в бюджете для того, чтобы открыть финансирование на этот объект, мы подали в «Укравтодор». Насколько мне известно, «Укравтодор» учел предложения Службы автомобильных дорог и подал его дальше по вертикали. По моим прогнозам, в конце мая мы начнем строительство. Опять же, это прогноз. Я надеюсь, нам ничто не помещает, - рассказал Антощук.

Ранее сообщалось, что объект будет оснащен душевыми и прочим сервисом для удобства водителей, и что расстояние до населенного пункта будет более 3,5 километров и неудобств жителям его появление не принесет. Называлась и стоимость строительства объекта — около 119 млн гривен. Ожидается, что строительство отстойника позволит избежать заторов в Варваровку и мкр-н Северный.

Тем не менее жители Матвеевки выступили против строительства отстойника для большегрузов рядом с микрорайоном. Они заявляют, что отстойник планируют построить на 37 гектарах рядом с перспективной жилой застройкой, где уже выделена земля для ветеранов АТО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив