Строительство отстойников для фур в Николаеве позволило бы избежать заторов в Варваровку и Северный, - Донченко

15.07.2021 в 17:10
Строительство отстойников для фур в Николаеве позволило бы избежать заторов в Варваровку и Северный, - Донченко

Строительство отстойников для фур в Николаеве позволило бы избежать заторов в Варваровку и Северный, - Донченко

Безумных пробок в направлении микрорайонов Варваровка, Северный, Терновка и Матвеевка и по пр. Героев Украины в Николаеве можно было избежать, если бы заблаговременно построили отстойники для фур и перенесли дорожные работы на вечернее и ночное время. Такое мнение выразила депутат Николаевского областного совета от партии «Наш край» Елена Донченко.

«Тысячи людей из Варваровки, Соляных, Северного, Матвеевки, Терновки не могут вовремя попасть на работу. Я уже не говорю об обратном потоке и необходимости своевременного обслуживания этих микрорайонов службами спасения. Такого коллапса на дорогах еще не было. Все сплелось: ремонт дорог, уборка урожая, курортный сезон, дачный период. Неподготовленность в данном вопросе просто ужасает. Хотя всего этого можно было избежать», - комментирует ситуацию Донченко.

Депутат отмечает, что «Наш край» неоднократно обращал внимание властей на необходимость строительства отстойников для большегрузного транспорта, что дало бы возможность разгрузить дороги и повысить уровень безопасности. 

«Строительство отстойников для большегрузов – дело затратное, но необходимое. Мы об этом говорим и просим уже много лет подряд. Ведь ситуация сама собой не разрешится. С увеличением потенциала южного региона как аграрного центра транзит фур только увеличится и ремонты дорог в разгар сезона сбора урожая не помогут сохранить дорожное полотно», - отмечает депутат.

Елена Донченко подчеркивает, что «Наш край» однозначно поддержит в бюджете на 2022 год выделение средств на такой приоритет, как создание инфраструктуры для транзита большегрузного транспорта через Николаевскую область.

«Близится время формирования бюджета на 2022 год. Уверена, что одним из приоритетов должны стать проекты по созданию инфраструктуры для транзита большегрузного транспорта через нашу область. Это стратегически важное решение, которое поможет не допускать транспортных коллапсов, разгрузит дороги государственного и местного значения и продлит эксплуатацию дорожного полотна, в которое ежегодно «вкатывают» миллионы средств», - отмечает депутат.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив