В Ровно состоялся масштабный фестиваль лодок

13.07.2020 в 02:00
В Ровно прошел фестиваль древних лодок, в котром приняли участие представители из нескольких городов Украины.
 
Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщает заммэра Ровно Галина Кульчицкая в соцсети.
  
Отмечается, что фестиваль проходил на Басивкутском водоеме вблизи парка исторической реконструкции Оствица, который вскоре должен стать новым туристическим объектом областного центра. 
 
На фестивале были представлены копии семи лодок времен викингов и древних славян, изготовленные умельцами Ровно, Черновцов и города Олевск Житомирской области
 
Заммэра города Галина Кульчинская на своей странице в Facebook отметила: "Несмотря на проливной дождь зрелище, скажу я вам, действительно феерическое! И особый шарм ему придавали историческая одежда, оружие и доспехи, которые были у участников фестиваля. Надеемся, что в следующем году фестиваль древних лодок в Ровно соберет участников со всего мира", - написала чиновница.
 
К участию фестиваля приглашались команды из Польши, но из-за карантинных ограничений приехать они не смогли.
 
Из-за проливного дождя прогорамма фестиваля не была выполненой полностью, но зрители (фестиваль транслировался в он-лайн режиме) смогли увидеть гонки лодок. 
 
 
В них победила команда на копии ладьи викингов "Гунгнири". 
 
В рамках фестиваля была проведена реконструкция боев времен средневековья. Участники мероприятия получили возможность попробовать еду тех времен
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив