В Ровно раскрасили памятник советскому военачальнику

10.07.2020 в 14:40
В Ровно раскрасили памятник советскому военачальнику

Неизвестные раскрасили в розовый цвет памятник командиру дивизии Михаилу Богомолову в Ровно. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщила ровенская редакция Общественного ТВ. 

Инцидент произошел в ночь на пятницу в сквере Украинских добровольцев, который ранее назывался сквером Богомолова.
 
Михаил Богомолов участвовал в освобождении Ровно от польских оккупантов в 1920 году, был награжден тремя орденами Красного Знамени и орденом Ленина.
 
По некоторым данным, его могила может находиться под памятником, установленным в ровенском сквере.
 
Комментарии (11)
Петрович
10.07.2020 в 14:43 | UA
Ну и нах он освобождал? Вернее оккупировал вместо поляков.
бородач
10.07.2020 в 14:46 | GB
зря Богомолов спасал укров,собирателей польской клубники.от панов... зря время тратил. история всё вернула на круги своя... поляки опять паны.укры опять польские холопы.
Андрій
10.07.2020 в 14:46 | UA
А кто то просил освобождаить.
10.07.2020 в 14:47 | UA
А почему эти сцыкуны предпочитают быть неизвестными? Если вы за правое дело, то страна должна знать своих героев. Трусливые шакалы - вот вы кто.
факт
10.07.2020 в 14:53 | US
Всех укров надо было не освобождать, а перестрелять. Генетический мусор.
Фара
10.07.2020 в 14:56 | UA
пидopы любят быть под оккупацией поляков, немцев, американцев
житель
10.07.2020 в 15:15 | UA
Шакалы. Гиены. Ночью, тайком, в намордниках. Лыцари, ха-ха-ха.
Тирапевт
10.07.2020 в 15:23 | UA
Ну что от нацистов можно ожидать?
Киан
10.07.2020 в 16:22 | UA
Декоммунизировали практически всё. А стали жить лучше?!
Максим
10.07.2020 в 17:20 | UA
>И чего этот командир туда поперся?

Видишь ли, Макс. Больших украинских националистов, чем украинские большевики, ни до них, ни после них в природе не существовало. Поинтересуйся, например биографией Петровского. Город имени которого недавно запомоили.
Действия современных украинских "националистов", такие, например как в этой новости, продиктованы исключительно мелочной завистью пигмеев к гигантам.
10.07.2020 в 17:34 | UA
Надо как в Праге убрать памятник и всех делов