В Киеве под сборным пунктом плачут матери, чьих сыновей удерживают внутри

10.07.2020 в 15:00
В Киеве под сборным пунктом плачут матери, чьих сыновей удерживают внутри

В пятницу, 9 июля, возле Киевского местного и областного сборного пункта собрались родители абитуриентов, которых незаконно удерживают в сборном пункте. Наталья Хропачевская рассказала, что ее сын Игорь поступает на магистратуру, но из-за того, что пока нет результатов ВНО, его призвали. По ее словам, справку об экзамене в университете смогут предоставить не ранее 5 августа. Об этом сообщает "Страна".

По словам родителей, им в военкомате ничего не объяснили. "Мой сын хочет учиться, надеюсь, что его отпустят",  - сказала Наталья, мама одного из абитуриентов. "Он писал заявление на отсрочку, но ему отказали", - добавила она.

Также по словам родителей, одно парня уже отпустили. "После всей шумихи в СМИ одного из удерживаемых отпустили", - рассказала Наталья.

Мать 20-летного Дениса Заховавко рассказала, что ее сын учился в колледже, но когда пришел выписываться в военкомат, его обязали пройти медкомиссию. Она добавила, что, скорее всего, врачи его не осматривали "как полагается", так как у Дениса имеются проблемы со здоровьем. Но несмотря на это, удерживают  в военкомате. Мама сообщила, что сын связался с ней и рассказал, что в сборный пункт приедет кто-то из Офиса президента с проверкой. 

Некоторые родители плачут там же.

Спустя час абитуриентов Георгия Вашапидзе и Игоря Дрозду, который пожаловался на незаконный призыв со стороны ВСУ, выпустили из военкомата.

Фото:

Фото:

Комментарии (15)
Тракторист
10.07.2020 в 15:06 | ZA
А кто же будет брать Крым, Сиваш, маршировать на параде в Севастополе?!
Фара
10.07.2020 в 15:07 | UA
Идите вы нах со своей армией , пушечным мясом сша.
Ист еблиш мент
10.07.2020 в 15:10 | TN
не не,фраерочки.до дна! ваши мамы и бабки носили чай и пирожки на майдан,теперь дранг нах остен.
николаевец
10.07.2020 в 15:11 | UA
так пускай детей патриотов с двойным тройным гражданством призывают даже из израиля или вашингтона !
житель
10.07.2020 в 15:18 | UA
Тю, не знают где набрать в найсыльнишу армию? Перед пунктами пропуска на польской границе - там свидомых хоть пруд пруди.
Тирапевт
10.07.2020 в 15:19 | UA
Обосралась молодёжь,а кто ж тогда с Россией будет воевать? :)
Водопойский
10.07.2020 в 15:24 | XX
А как же незаконное удержание человека против его воли? На военкомат никто в суд подать не хочет?
Куивлянин
10.07.2020 в 15:26 | UA
Надо не плакать,а пышаться что хазаренку выпала честь быть рекрутированным в Куивцкую Орду.
Куивлянин
10.07.2020 в 15:36 | UA
А в какие котлы идет призыв?
Куивлянин
10.07.2020 в 15:49 | UA
Они плачут от радости.
10.07.2020 в 16:26 | UA
А почему не призовут С14 правый сектор и прочих???Они воевали? Ааа....они уже ветераны!!??Скажите а как может человек называться ветераном если война не окончена???
Казак
10.07.2020 в 18:48 | XX
НАХуеныш,почему ты до сих пор не в военкомате?
Натали
10.07.2020 в 21:10 | UA
А почему плвчут? Неправильные
Рома Цыбуля
11.07.2020 в 08:33 | UA
Ну и зачем нам нужна такая армия? Чем они лучше сепаратистов? За такой с них следует позорно посрывать погоны!
Рома Цыбуля
11.07.2020 в 08:34 | UA
Не боятся не ножа не х@я! Когда-нибудь эти военные "клоуны" доиграются, когда их начнут находить покалеченными в лесопосадках. Родители тоже бывают разными, а на безспредел допустимо отвечать беспределом!