В Рыбаковке на берегу моря произошел оползень (фото)

08.01.2022 в 17:24

В Николаевской области, у берега моря в селе Рыбаковка, произошел оползень, в результате которого на склоне возле моря образовались глубокие трещины и обвалы.

Об этом сообщает издание О Коблево.

По словам специалиста Коблевского сельсовета Юлии Артеменко, в селе ежегодно происходят сдвиги почвы, что приводит к разрушению склонов.

В настоящее время на склонах и под ними опасно находиться. Специалист призвала жителей села воздержаться от посещений таких мест и не позволять детям приближаться к склонам.

«Дети прогуливались по берегу и обнаружили обвал грунта. Смещение произошло на самом пике кручи, в результате чего появились трещины и обвал грунта. С каждым годом почва уходит в море и это очень опасно. Раньше здесь была огромная территория, футбольное поле, но ежегодно вода наступает, и глиняная почва уходит в воду. На данный момент аварийный участок оградили лентой. Я призываю жителей Рыбаковки не подходить близко к склонам», - сообщила специалист.

Заместитель Коблевского сельского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Коблевского сельсовета Иван Кепин считает, что берегоукрепление — единственный способ предотвратить обвал грунта

«Грунтовые воды влияют на проседание грунта, и склоны обсыпаются. В Рыбаковке ежегодно смещается грунт и уходит в море. Я считаю, что единственный способ решить эту проблему — укрепить береговую линию. Берегоукрепление прописано в проекте, это один из самых важных вопросов, который нужно решать на государственном ровне», - сообщил Кепин.

Напомним, в Одесской области произошел оползень на берегу моря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив