В Раду на Николаевщине прошли бы оппозиционные партии: «ОПЗЖ», «Батькивщина», «ЕС» и «НАШИ»

28.12.2021 в 19:45

Согласно социологическому опросу от «Центра «Социальный мониторинг», если бы выборы в Верховную Раду проходили на следующей неделе, то жители Николаевской области проголосовали за пять политических партий, среди которых четыре оппозиционные. Так, наибольшее количество голосов Николаевщина отдала бы за провластную партию «Слуга народа» (Елена Шуляк) – 28,3%. На второй позиции «Оппозиционная платформа – За життя» (Юрий Бойко) - 16,3%, далее следует «ВО Батькивщина» (Юлия Тимошенко) – 10,2%, четвёртое место занимает «Европейская солидарность» (Петр Порошенко) с результатом 10,2%. Кроме этого, 5% барьер преодолевает и политическая партия «Наши» (Евгений Мураев) – 5%. Стоит отметить, что «Разумная политика» (Дмитрий Разумков) – 7,2% является не политической партией, а межфракционным объединением в Верховной Раде IX созыва, и в опрос включена в качестве прогнозируемого партийного проекта.

В Раду на Николаевщине прошли бы оппозиционные партии: «ОПЗЖ», «Батькивщина», «ЕС» и «НАШИ»

Социологический опрос был проведен в период 28 ноября – 10 декабря, статистическая погрешность 2,45%. В опросе принимало участие 600 респондентов методом индивидуального интервьюирования.

Также исследование «Центра социальный мониторинг» показало на общенациональном опросе, что 48,7% респондентов считают, что необходимо вести «максимально строгую миграционную политику» относительно мигрантов с других стран в Украине. В то же время 24,4% респондентов придерживаются позиции относительно принятия мигрантов в стране, в контексте «только квалифицированную рабочую силу". Кроме этого, в региональном разрезе инициативу «жесткой миграционной политики» больше всего поддерживают в Центральной Украине - 54% и на Юге Украины – 53,2%, в то время как «принятие мигрантов, как квалифицированной рабочей силы» больше всего находит отклик в столице – 32,7% и на Западе Украины – 27, 2%.

В Раду на Николаевщине прошли бы оппозиционные партии: «ОПЗЖ», «Батькивщина», «ЕС» и «НАШИ»

Опрос был проведен 28 ноября – 10 декабря методом индивидуального интервью face-to-face. Было опрошено 10 000 респондентов. Стандартное отклонение 0,6 – 1%.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив