В Раде хотят отменить переход на зимнее и летнее время для «противодействия российской агрессии»

09.10.2020 в 16:05
В Раде хотят отменить переход на зимнее и летнее время для «противодействия российской агрессии»

В пятницу, 9 октября, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, предусматривающий отказ Украины от перевода часов на зимнее и летнее время. Инициатор законопроекта нардеп от "Слуги народа" Руслан Стефанчук. Об этом сообщается на сайте парламента.

Пока на сайте Рады отсутствует пояснительная записка и содержание законопроекта, потому содержание документа остается неизвестным.

Однако сам Стефанчук объяснил важность этого законопроекта тем, что ежегодный переход на летнее время и возвращение на поясное негативно влияет на здоровье людей. По его мнению, "ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, наблюдается значительное обострение хронических болезней".

"Принятие закона обеспечит стабильный естественный цикл жизнедеятельности человека, будет способствовать улучшению состояния здоровья и повышению работоспособности населения", - сказал Стефанчук.

Также он добавил, что проект закона "направлен на противодействие агрессии со стороны Российской Федерации".

"Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установленное время государства-агрессора - Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий", - пояснил депутат.

В Раде хотят отменить переход на зимнее и летнее время для «противодействия российской агрессии»

Комментарии (47)
Блинчик
09.10.2020 в 16:07 | UA
А других проблем у слуг нет??
Кабан
09.10.2020 в 16:09 | GB
Ипанько...
Дихлофос
09.10.2020 в 16:11 | UA
Здоровье людей ухудшается не от перевода стрелок на часах, а от этих недоношенных Слуг народа, которые целенаправленно уничтожают украинцев по команде Фашингтонского обкома.
09.10.2020 в 16:13 | UA
Оставляем на летнем и отбой с этими качелями.
Жизнь
09.10.2020 в 16:13 | UA
Логично, зачем аграрной державе переводы времени.
Иммануил Кант
09.10.2020 в 16:14 | UA
за что нам это все?Где мы провинились перед Господом,чтобы вот такой дегенерат правил нашим государством?!

Почему этот позорный боров навязывает такую ересь,которая в голову нормальному человеку никогда не придет?!
Откуда они все вылезли?
Столько вопросов и ни одного ответа.
Не страна,а сплошная аксиома.
Александр
09.10.2020 в 16:17 | UA
Вытирайте лучше жопу наждачной для противодействия российской агрессии.
Васисуалий Наливайкин
09.10.2020 в 16:18 | UA
Если они отменят это кручение часов под каким угодно предлогом, хоть ради противостояния России - уже хорошо. Достали уже, хорошие часы почем зря переводить
Николаев
09.10.2020 в 16:19 | UA
Ну и дебилы
Скептик
09.10.2020 в 16:21 | UA
Первая реакция - поржать...
Но всё на так уж весело как кажется на первый взгляд.
Либо в стране совсем не осталось умных людей, а именно это и приходит на ум читая ежедневные новости, либо они настолько умны что осознают что дибильные выходки просто необходимы для того что бы все считали что у власти идиоты. А с дурака, как известно, взятки гладки.
Вы тут граждане посмейтесь с нас, а мы тем временем...
Юлия
09.10.2020 в 16:23 | UA
мда..маразм в этой стране нсе победить никак уже. Это ж надо, в любой ситуации искать причину в агрессии со стороны кого то..идиоты.
Сергей
09.10.2020 в 16:23 | UA
нахера нужен этот перевод
Тирапевт
09.10.2020 в 16:23 | UA
Такого бреда я ещё не слышал.
Гость
09.10.2020 в 16:25 | UA
Дол.... Бы
Наивный
09.10.2020 в 16:26 | UA
"Также он добавил, что проект закона "направлен на противодействие агрессии со стороны Российской Федерации".

М-да....Себе что ли попробовать порулить государством?... Судя по намерениям и действиям наших законотворцев это совсем нетрудно....
Умный
09.10.2020 в 16:27 | UA
"Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий"

Это ключевая фраза, ставящая точку в диагнозе Рады.
Это полный п.....!
Циник
09.10.2020 в 16:28 | UA
И как это поможет противодействовать?Просто пытаюсь понять его логику.
курт
09.10.2020 в 16:30 | UA
" тогда главврач моргулис телевизор запретил".
Адекват
09.10.2020 в 16:45 | UA
Если не читать бред, в виде комментариев к этой статье, то новость хорошая. Дай Бог, чтобы этот законопроект был принят. Большинство развитых стран уже давно отказались от практики летнего/зимнего времени. Кстати, дебилам для информации, Россия тоже отказалась от перевода часов, На сегодняшний день время в Киеве и Москве совпадает.
костюмер
09.10.2020 в 16:47 | UA
А Що думаете ви? Он спытав!
А что я могу сказать человеку, когда он весит больше чем моя семья вместе с котом и собакой.
Гусь свинье не товарищ.
Чего ж вы ссыте в унитазы, как в Гос Думе. Идите на улицу и под деревья- как в Дании и Швеции. Парламентарий- мля.
Прохожий
09.10.2020 в 16:51 | UA
Одним словом дебилы. Перевод времени придумали не просто так. Рассчитано на экономию электроэнергии. Летом светает раньше, темнеет позже, можно часы сдвинуть на час вперёд и секономить целых два часа включенного электричества, зимой наоборот. В масштабах целой страны это очень хорошие деньги причем за просто так.
вот он
09.10.2020 в 16:53 | UA
Ебанько! Какие дебилы постоянно поднимают тему перевода часов?? Каким нужно быть умственно отсталым человеком чтоб говорить что перевод стрелок негативно на что-то влияет. А рассвет в 3-4 утра или закат в 4 будет охххууенноо влиять на людей. Успокойтесь! Раньше люди были умней - поэтому и решили переводить, а нынешние дурачки кроме как в айфоне сидеть ничего другого не умеют. Что будет через 20 лет страшно представить. Мир деградирует.
09.10.2020 в 16:55 | UA
Да не мелочитесь, сделайте у себя время, как в США . И всё! Россия точно офигеет. Представляете, что начнётся? Какая там агрессия! Прекратится вращение Земли. Ведь Украина к этому стремится - быть в центре событий.
Дiд Панас
09.10.2020 в 17:01 | UA
с целью "противодействия агрессии со стороны Российской Федерации" восстановить все виды транспортного сообщения с РФ, войти в Таможенный союз, восстановить экономические связи с РФ и т.д. ну, поняли...
Наташа
09.10.2020 в 17:02 | UA
Да, не страна, а сплошной 95 квартал. Жаль и стыдно.
Адекват
09.10.2020 в 17:03 | UA
Спорить с деревом бесполезно. Это я дятлам в этой теме
Мама
09.10.2020 в 17:04 | UA
Я не знаю как нам это поможет по теме с агрессией ,но идея отнюдь не плохая.
Паша
09.10.2020 в 17:04 | UA
Сказочный дол#аеб...
Именно я
09.10.2020 в 17:12 | UA
Так уже ж вроде давно отказались переводить время, и каждый раз был последним...
Ирина
09.10.2020 в 17:22 | UA
Назло кондуктору. Куплю билет, пойду пешком!!!
Скептик
09.10.2020 в 17:24 | UA
Короче, я тут никадал пару законопроектов направленных на противодействие российской агрессии:
1. Поднятие пенсий до уровня Евросоюза (500-1000 евро)
"Ведь как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установлена пенсия как в Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единой европейской пенсии позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий",
2, Поднятие зарплат до уровня ЕС (2100 евро, как в Люксембурге - пусть завидуют)
"Ведь как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установлена зарплата как в Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единой европейской зарплаты позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий",
3. Зарплату чиновникам тоже заморскую как в Индии (1200 евро в месяц)
Ведь как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установлена зарплата чиновников как в Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единой Индийской зарплаты для чиновников позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий",

Скептик
09.10.2020 в 17:24 | UA
4. Приравнивание курса гривны к евро.
"Ведь как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установлены денежные знаки как в Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единого европейского курса с гривной позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий",
Abcd
09.10.2020 в 17:49 | UA
Осталось переименовать остатки украины- в россию. И получиться перемога над агрессором. Не благодарите
михайлу
09.10.2020 в 17:55 | UA
когда ты уже бля#ь поумнеешь?тебе хоть переводи часы хоть не переводи,как был дол#оебом им и останешься...
09.10.2020 в 18:10 | UA
Хахахахаахах))))зеленый идиотизм)))что порох п.дар что зеленый))))
Ну как это поможет экономике и оборонспособности?)))))заводы строить слабо???))))или это тоже по коммуняцки?))))
09.10.2020 в 18:10 | UA
Это не Михайло,это дебильный тролль.
Цирк с уродами
09.10.2020 в 18:16 | FR
Прохожий
0
Сегодня в 16:51 | UA
Дятел , перевод на зимнее время даёт эфемерную экономию электроэнергии тогда , когда работает промышленность в стране, а вот корове ты не пояснишь , что доиться теперь нужно позже.
Народ
09.10.2020 в 18:21 | UA
Отменяете депутатов, лучший законопроект который и мир наладит и остановит РФ.
Снежный человек
09.10.2020 в 18:52 | UA
ПСИХИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ.
Просто—дурак..
бугогогумункулджонваськопидерасты
09.10.2020 в 19:29 | DE
да переведите уже на зимнее и оставьте так, ебантеи, зимнее- это настоящее биологическое время организма.
bvdy
09.10.2020 в 19:33 | UA
Придурки с резким обострением географической шизофрении. Лучше уж назначьте себе поясное время Нью-Йорка, чтобы вставать и ложиться в одно время с хозяином.
Наблюдательные иностранцы из бюджета Украины
09.10.2020 в 19:49 | CA
Оце "бздююю" от ВРУ
Кот Рыбоедов
09.10.2020 в 19:50 | UA
Объяснение может быть любым, хрен с ним. Пусть уже оставляют время как есть и не дергают больше стрелки часов. Кстати, именно нынешнее летнее время (если брать по второму часовому поясу) и является нашим истинным астрономическим.
Заслужили
09.10.2020 в 20:24 | UA
Народ терпил и пьяниц. Вы заслужили такую власть. Следующий законопроект обязательно сдавать органы и кровь при жизни. Дб
Васильевич
09.10.2020 в 21:02 | UA
Время конечно нужно оставить в покое,только причем здесь Россия, дебилушки.
Профан
09.10.2020 в 22:55 | UA
Плять! Весь мир смотрит и ржет- все! Уверен, Байден звонил Путину и просил еще навеять музу для недоразвитых в раде. Чтобы наверняка накрыло. Я не знаю где они берут такую забористую дурь, но уверен, такая конопля должна быть высотой не ниже эвкалипта, ибо тащит их просто не по-децки. Они же все там наркоманы! То они будут сажать всех вконтакте, то если любимую российскую мелодию пропердеть сидя на унитазе, то внесут в базу миротворца , как сепара. И это, вовсе не последний год правления нелоха.... Ждем еще более интересных новшеств!
Казак
10.10.2020 в 00:56 | XX
Да,ну на куй! Я просто не могу поверить в то,что такие долбоёбы правят Украиной!... Граждане Украины,с такими правителями у вас нет шансов на выживание!... Бля,я вам реально по-человечески сочувствую...