В Питере протестующий напал на сотрудника ДПС. ВИДЕО

24.01.2021 в 13:02
В Питере протестующий напал на сотрудника ДПС. ВИДЕО

23 января, во время акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального на Сенатской площади в Санкт-Петербурге, мужчина ударил сотрудника ДПС. Спустя некоторое время его удалось задержать правоохранителям.

Видео инцидента обнародовано в Instagram.

Около 14:30 петербуржец прорвался за ограждения во время несанкционированной акции и ударил сотрудника ДПС кулаком в лицо. От удара правоохранитель упал на землю и потерял шапку. Спустя некоторое время коллега пострадавшего настиг агрессора.

Позже в сети появилось видео, на котором задержанный рассказывает о событиях того дня. По его словам, он залез на стоявший на проезжей части эвакуатор ДПС, а вслед за избиением одного инспектора мужчина ударил и его коллегу.

"После того как вышел сотрудник ДПС, я спустился. В ответ на то, что он пытался меня схватить за плечо, я ударил его кулаком в лицо и побежал. За мной погнался его коллега. Они меня почти догнали, я остановился, ударил второго коллегу, и убежал. Больше они меня не преследовали", - сказал нарушитель, предположительно, в отделении полиции.

По данным Телеграм-канала Life shot, злоумышленником оказался 36-летний айтишник Николай. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, вчера по всей России прошли массовые акции в поддержку Навального, на акциях  задержали более 3 тыс.человек, около 300 из них - дети.

Комментарии (18)
Чупакабра
24.01.2021 в 13:20 | UA
Ты можешь прав или неправ.... Но бить полицейского ..поэтому ты уже попал....
епта
24.01.2021 в 13:23 | FR
отстреливать надо ублюдков ! иначе будет ще одна украинская банановая республика.
Итог
24.01.2021 в 13:24 | KR
На пять лет присел . А в США бы за такое полиция на месте пристрелила
Истина
24.01.2021 в 13:24 | UA
Там за такое ответит чел по-любому. Это не у нас, где никто никого не задерживает и не закрывает. Это только у нас обосравшихся от страха недокопов может обоссать кто угодно...
Банзай
24.01.2021 в 13:31 | JP
Гоминкулу танто в брюхо, хоть каждый день.
МиКола
24.01.2021 в 13:33 | UA
А як гарно , на щирій щебетали і каялись сотні таких неадекватів , якщо б в 2013- 2014 влада була дійсно послідовною та рішучою.
Пчелобака
24.01.2021 в 13:38 | UA
Надо было на этом не останавливаться, а с криками "За Навального!" перебить всю полицию.
Кагбэ
24.01.2021 в 13:46 | UA
Вопрос: сколько секунд он бы прожил после удара в лицо американского полицейского?
Его бы застрелили там и на это всё закончилось. Никто бы сопли не жевал даже в СМИ
Андрей
24.01.2021 в 13:53 | UA
Не, ну в Амэриге же можно застрелить за такое, там же демократия, а не режим.
Апож
24.01.2021 в 14:13 | UA
Холопу сЦаря путе́на дали в рыло:)
Ха
24.01.2021 в 14:17 | UA
Вот и жопА поносная пожаловала
24.01.2021 в 14:21 | DE
Мужик одним словом а то легавые думают они Бога за бороду ущипнули и им всё можно!
Англпердым смерть
24.01.2021 в 14:28 | TH
Вот в камере и проверят какой он вжик-мужик.
Николаевец
24.01.2021 в 15:17 | FR
Майдауны... Майдауны никогда не меняются... Что в России, что вна Украине.
24.01.2021 в 15:18 | UA
Заголовок классный...в Питере
Гундяйке
24.01.2021 в 15:34 | UA
Кружевные труселя - это наследие подпиндосского Майдана. Каким боком тут Рашка? Проспись, дебилоид!
РОССИЯ FOREVER
24.01.2021 в 16:02 | NL
Задержан 36-летний житель Санкт-Петербурга, напавший 23 января на сотрудников ГИБДД на Сенатской площади. После непродолжительных поисков сотрудники Управления уголовного розыска Главка задержали нарушителя неподалеку от места его жительства на улице Даниила Хармса. Следователи выяснили, что он работает IT-специалистом в коммерческой фирме. За применение насилия к представителю власти в отношении дебошира возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Эполит
24.01.2021 в 22:12 | MT
Сейчас на нем отрабатывают блок от апперкота и лоукики разные. Был айтишник- станет гемодиализ Ник. Сам себе опьепон и прописал.