В Первомайске задержали серийного уличного грабителя

12.07.2021 в 19:42
В Первомайске задержали серийного уличного грабителя

В Первомайске задержали серийного уличного грабителя

В Первомайске 11 июля, около 22:00, в полицию обратилась 20-летняя местная жительница с заявлением о том, что на улице 8-й Воздушно-десантной дивизии неизвестный мужчина распылил ей в лицо газ из газового баллончика, вырвал из рук сумочку с личным имуществом и убежал.

Об этом сообщили в Первомайском районном отделе полиции ГУНП в Николаевской области.

В течение часа после поступления сообщения об ограблении оперативники установили личность нападавшего и его местонахождение. 25-летнего уроженца Кировоградской области, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений, следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Также установлена причастность задержанного к еще одному ограблению женщины при аналогичных обстоятельствах. Обе заявительницы узнали злоумышленника. Известно, что ценные вещи предыдущей жертвы мужчина успел продать, а аксессуары подарил знакомой.

Сейчас продолжается расследование уголовных производств, начатых по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Николаевской области.

Напомним, в Николаеве задержали грабителя, избившего дедушку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив