В Николаеве задержали грабителя, избившего дедушку

07.07.2021 в 18:41
В Николаеве задержали грабителя, избившего дедушку

В Николаеве задержали грабителя, избившего дедушку

Во вторник, 6 июля, на ул. Вокзальной в Николаеве мужчина ограбил 70-летнего пенсионера.

По информации отдела коммуникации ГУНП в Николаевской области, в полицию поступило сообщение от 70-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой ограбления. По словам пенсионера, днем на улице Вокзальной его избил неизвестный мужчина и отобрал пенсию, которую он только получил.

Оперативники отделения полиции №3 Николаевского районного управления, обследовав территорию вблизи места нападения, разыскали злоумышленника и задержали его.

38-летнего мужчину, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, доставили в участок, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Полицейские установили, что потерпевший познакомился с задержанным на улице. В ходе общения злоумышленник увидел в кармане дедушки деньги, и предложил провести его домой. Как только мужчины зашли за угол ближайшего дома, нападающий избил пенсионера и забрал 2000 гривен.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив