Коренев заверил, что при ремонте ПГУ бордюры, как в Варваровке, в асфальт не закатают

12.07.2021 в 20:00

Заммэра Сергей Коренев заверил, что при ремонте ПГУ, который стартует завтра, проблем с бордюрами, которые в Варваровке после ремонта оказались ниже дорожного полотна, возникнуть не должно.

Об этом он сообщил в ходе брифинга, посвященного предстоящему ремонту ПГУ, который состоялся в понедельник, 12 июля.

По словам Коренева, на данный момент «ЭЛУ автодорог» работает на участке по ул. Большой Морской, от ул. Артиллерийской до ул. Пушкинской.

- Уже на половине квартала выполнены работы по восстановлению бордюров. Выполняются также работы по проспекту Героев Украины по обустройству карманов для транспортных средств. Работы проводят не только «ЭЛУ автодорог», но и другие коммунальные предприятия — это и управление электротранспорта, и предприятие, которое занимается безопасностью дорожного движения. Все работают, - заверил Коренев.

Заммэра пояснил конфуз, возникший в Варваровке, где после ремонта бордюры оказались закатанными в асфальт.

- Понимаете, ситуация по поводу выравнивания бордюров и вообще ремонта дорожного полотна была спровоцирована еще 10 лет назад, когда по акту приема-передачи передавалось именно дорожное покрытие. Был передан фактически только верхний слой асфальта, ничего другого не передавалось, - пояснил Коренев.

Сейчас же, по его словам, ситуация другая: со Службой автомобильных дорог власть находится в «постоянном диалоге».

- Есть вопросы, связанные с технологией исполнения, с поставкой, непосредственно, асфальто-бетонной смеси. Мы постоянно в диалоге и все постоянно работают. Естественно, что мы будем максимально действовать таким образом, чтобы избегать подобных ситуаций, - подытожил Коренев, призвав смотреть на ремонт ПГУ более «позитивно».

Напомним, как сообщали «Новости-N», при капитальном ремонте дороги в микрорайоне Варваровка в Николаеве рабочие закатали в асфальт бордюры, которые не подняли вовремя выше уровня проезжей части.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив