В Первомайске разоблачили аптекарей, продающих наркосодержащие препараты без рецептов

27.01.2021 в 10:18

Жители Первомайска пожаловались в полицию на то, что в аптеке по ул. Труда аптекари без рецептов врачей продают наркосодержащие лекарственные препараты.

Сообщения в полицию стали поступать еще в начале января, информирует Первомайский районный отдел полиции Николаевской области.

Во вторник, 26 января, в помещении указанного фармацевтического заведения следователи вместе с сотрудниками управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН НПУ провели обыск, во время которого изъяли записи с камер наблюдения, разрешительную документацию на реализацию лекарственных средств, накладные и непосредственно наркосодержащие лекарственные препараты.

Сейчас следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 320 УК Украины «Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров». Согласно санкции указанной статьи предусмотрено наказание от наложения штрафа до заключения на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив