В Первомайске разоблачили аптекарей, продающих наркосодержащие препараты без рецептов

27.01.2021 в 10:18

Жители Первомайска пожаловались в полицию на то, что в аптеке по ул. Труда аптекари без рецептов врачей продают наркосодержащие лекарственные препараты.

Сообщения в полицию стали поступать еще в начале января, информирует Первомайский районный отдел полиции Николаевской области.

Во вторник, 26 января, в помещении указанного фармацевтического заведения следователи вместе с сотрудниками управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН НПУ провели обыск, во время которого изъяли записи с камер наблюдения, разрешительную документацию на реализацию лекарственных средств, накладные и непосредственно наркосодержащие лекарственные препараты.

Сейчас следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 320 УК Украины «Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров». Согласно санкции указанной статьи предусмотрено наказание от наложения штрафа до заключения на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Комментарии (9)
Умный
27.01.2021 в 10:50 | UA
Модер, презерватив ты гнилой!
Иди на хер со своей метлой!
ДБ!!!
Лески
27.01.2021 в 11:02 | UA
Из-за этой бл-ой борьбы с продажей лекарств и "прекурсоров" ничего купить невозможно.
Заказал в аптеке обезболивающее - ненаркотическое, естественно, но из тех, что посильнее, кетанов или что-то в этом роде, точно не помню.
Так перезвонили: "А есть ли у Вас рецепт"?
Ёпрст, чтобы купить таблетку от боли, допустим, зубной, я должен отпрашиваться с работы и идти к врачу за рецептом?
А врачу тоже делать нечего, не людей лечить, а никому не нужный рецепт выписывать?
Что марганцовку купить нельзя, так это вообще за пределами понимания...
27.01.2021 в 11:41 | UA
Зато водка свободно. Она и обезболивающее и антистресовое и антиодиночество. Сразу начинаешь сам с собой разговаривать.
Пузырь
27.01.2021 в 12:14 | UA

Лески
+4
Сегодня в 11:02 | UA
Из-за этой бл-ой борьбы с продажей лекарств и "прекурсоров" ничего купить невозможно.
Заказал в аптеке обезболивающее - ненаркотическое, естественно, но из тех, что посильнее, кетанов или что-то в этом роде, точно не помню.
Так перезвонили: "А есть ли у Вас рецепт"?
Ёпрст, чтобы купить таблетку от боли, допустим, зубной, я должен отпрашиваться с работы и идти к врачу за рецептом?
А врачу тоже делать нечего, не людей лечить, а никому не нужный рецепт выписывать?
Что марганцовку купить нельзя, так это вообще за пределами понимания...
-----------------------------------------------------------------------

Я про этот закон, еще году в 17-ом слышал, что лекарства содержащие специфический состав, или попросту говоря, имеют "побочные эффекты" будут отпускать только через лечащего врача. Только нужно сначало записаться к семейному врачу, потом он направит к лечащему врачу, а потом тот уже будет выписывать то, что необходимо. Короче, пипец какой-то. Реформы Супрунши.
Кузя
27.01.2021 в 14:31 | UA
таких аптек миллион и телега
Вирус
27.01.2021 в 15:53 | UA
В Николаеве на артема улице на против детского сада есть аптека там тоже постоянно куча наркоман
старик
27.01.2021 в 17:13 | UA
Та ты шо!Какая не ожиданная новость.В каждом городе Украины есть аптеки(не одна),которые "обслуживают" наркоманов.И эта"тропа жизни"крышуется полицией.Это не фантазия и предположение,это реалии жизни.
МОЛДОВАН
27.01.2021 в 18:02 | HU
Менты крышуют наркоаптеки как пить дать, недавно при мне абсолютно не стесняясь девушка на второй кассе быстренько отпустила стремного клиента , есессно без чека. Вообще как только он зашел в помещение стало понятно что это мутняк какой то хотя он не был какой то грязный или неопрятный, просто уставший) Ну и я уверен таких аптек в городе почти все, помнится в Харькове такое движение было POTON которые бомбили наркоаптеки , потом на черных лесорубов поперли и их закрыли
одесса-привоз