В Первомайске попрошайки украли из подъезда детскую коляску

20.09.2013 в 15:10

Первомайский горрайонный суд Николаевской области вынес приговор местному жителю, который вместе с сообщником украли из подъезда жилого дома детскую коляску.


Как установило следствие, в июне двое мужчин пришли в микрорайон Коротченко в Первомайске, чтобы попросить у людей еды, так как постоянного дохода сами не имели. С этой целью они обходили квартиры в жилых домах. В какой-то момент один из попрошаек увидел стоящую под лестницей детскую коляску, и решил ее украсть. Он вывез коляску на улицу, где его догнал товарищ. 


Именно второй попрошайка вместе со своей сестрой продали украденное другом имущество за 40 гривен. В суде он был обвинен в реализации ворованного имущества, вину свою признал.


Суд вынес приговор: год лишения свободы. Еще два года мужчине были добавлены по предыдущему решению суда. И в итоге подсудимый был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.


Если учитывать, что это уже шестая судимость мужчины за совершение кражи, причем в четырех приговорах был назначен испытательный срок и он выходил на свободу, то молодым мамам стоит быть осторожнее, и не оставлять детские коляски в подъездах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив