В Первомайске патрульные полчаса гонялись за Маздой с пьяными военными

07.08.2020 в 08:04

В ночь с понедельника на вторник, 4 августа, в Первомайске полицейский патруль после преследования задержал пьяных военнослужащих, катавшихся по городу на автомобиле «Мазда».

Ночью, во время дежурства, полицейские заметили «Мазду», нарушившую правила дорожного движения. На поданный сигнал об остановке водитель «Мазды» не отреагировал и попытался уехать, резко увеличив скорость. Патрульные начали преследование.

В общей сложности погоня по ночным улицам Первомайска продолжалась около получаса. В конце-концов автомобиль остановился перед воротами войсковой части — 40-й отдельной артиллерийской бригады. К тому времени патрульные уже проверили автомобиль по базе и выяснили, что владельцем «Мазды» является военнослужащий.

Остановившись перед КПП войсковой части, водитель и пассажир из авто не вышли, а принялись кому-то звонить — просили открыть ворота, в надежде, что удастся скрыться на территории части. Все просьбы патрульных выйти из авто и показать документы игнорировались. Лишь минут через 20, поняв, что спрятаться на территории бригады не получится, пассажир «Мазды» — мужчина лет пятидесяти - открыл дверь и вышел из машины. Один из полицейских встал в дверном проеме, чтобы не дать возможности закрыться изнутри водителю, однако вышедший пассажир схватил его за форменную одежду и начал оттаскивать от авто. Делал он это столь рьяно и агрессивно, что полицейским пришлось надеть на него наручники.

Вскоре были установлены и личности мужчин, ехавших в «Мазде». Оба они оказались военнослужащими той самой 40-й отдельной артиллерийской бригады. За рулем был старший лейтенант Руслан Р., занимающий должность командира роты, пассажиром же и вовсе оказался заместитель командира бригады подполковник Олег В. - именно ему пришлось надеть наручники. Подполковник, особенно не стесняясь в выражениях, объявил полицейским, что пьяные офицеры были, есть и будут всегда — так, дескать, военные снимают стресс. После чего призвал патрульных быть героями, а не п...расами.

При проверке на алкотестере Драгер выяснилось, что оба военнослужащих находились в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал в крови у старшего лейтенанта 1,6 промилле алкоголя, у подполковника — 1,33.

В отношении водителя «Мазды» было составлено несколько протоколов, за совершенные им административные правонарушения, в том числе по ст. 130 Админкодекса Украины - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Как оказалось, Руслан З., управлявший «Маздой», уже не впервые попадается пьяным за рулем. Однако Первомайский суд по неизвестным причинам проявляет поразительную снисходительность к нему — каждый раз ему удается выйти сухим из воды, избежать наказания.

Комментарии (27)
Qwefty
07.08.2020 в 08:13 | UA
Воины света во всей своей красе!
Биолог
07.08.2020 в 08:19 | UA
С понедельника на вторник.... Уже пятница! С добрым утром!
Патриот
07.08.2020 в 08:21 | UA
Воины света, Воины добра. Даже вариантов других не было
Игорь
07.08.2020 в 08:22 | UA
Животное, сними форму стыдно.
Патриот
07.08.2020 в 08:36 | UA
МРАЗЬ!!!!!!!!!
Товарищ Ш
07.08.2020 в 08:37 | UA
И какой пример они подают?
рядовой
07.08.2020 в 08:43 | DE
С такими защитниками и врагов не нужно. А потом удивляются когда люди бегают от мобилизации. Кому интересно, когда тобой руководят такие ханурики одноклеточные.
Jerry Maus
07.08.2020 в 09:10 | UA
Раньше офицеры-это было очень круто, а сейчас...
комент
07.08.2020 в 09:15 | UA
У России есть хотя бы два союзника — ее армия и флот, а у Украины???
неровноДышу
07.08.2020 в 10:04 | UA
И ЧЕМ ОНИ лучше ЕФРЕМОВА ?
Который сейчас у всех на виду ???
Через месяц а может и раньше этот беспредел
они повторят...
сала украине !!!
Юстас
07.08.2020 в 10:05 | NL
Не верю.. Быстро их поймали, всего пол-часа.. Вон российская армия на "войне" хероев 6 рокив поймать не может..
Нема щастя
07.08.2020 в 10:33 | UA
Чувак прав. Офицеры могут выпить. Ничего такого в этом нет.
Антистресс
07.08.2020 в 10:38 | UA
Офицеры могут выпить, но не должны это делать по каждому поводу . У нас 50,% этих хероев - классические зассыки. И все ворюги, подонки прикрываются кричалккми Слава Украине .
Инкогнито
07.08.2020 в 11:40 | UA
Большинство пишут тут на офицеров плохое. А вы скажите ещё что у вас никогда проблем с полицией не было . Или прям все комментаторы служили в армии? Я их не оправдываю закон осудит их. Но вы за собой следите. Со стороны осуждать когото просто. По одному все военных судят это плохо конечно.
Для инкогнито
07.08.2020 в 12:47 | UA
Пьяный за рулём - это не проблема с полицией . Это проблема дебила с водкой . А паршивая овца всё стало портит, тем более что сейчас служат не за идею и не во имя долга, а за деньги. Пьяный наёмник - жалкое зрелище. Нажрался - вызови такси
Инкогнито
07.08.2020 в 15:21 | UA
Иди сам за идею и во имя долга служи. Или бесплатно работай на гражданке. Или у военного нет семьи ,детей? Проблема дебила с водкой? Да у вас тут в Первомайске куча тут таких гражданских людей. И трезвые правила не соблюдают. Каждое утро на кольце на мосту в центре наблюдаю. И пешеходов куча которые прут в неположенном месте без зебры. Хотя чуть дальше пройти там подземный переход есть.
Rezo
07.08.2020 в 15:53 | PL
Такое же сука быдло как и теперь судьи которые их отпускают за лаве. Фу сука, мрази
CIMIC
07.08.2020 в 16:22 | UA
Герои Бахмутского "котла".
С боями прорывались до Володарского. А фельджандармы, сабаки фашысские, не дали "офицерам"-"героям" "снять стресс"
Чморота! Обоим на плацу срезать погоны и разжаловать до солдат!
Бабах
07.08.2020 в 17:49 | UA
я-яяяяяяяяяя
Бабах
07.08.2020 в 17:51 | UA
добре хоть не обісцяли
Роман
07.08.2020 в 18:05 | UA
Тільки факти, з відео поліцейських громадянин Руслан Р. можливо порушив ПДР, це встановить суд та можливо покарає його згідно вимог Законів України відповідно до складеного протоколу та представлених документальних доказів (акту огляду стану алкогольного оп’яніння з використанням спеціальних технічних засобів, фото та відео правопорушення з зареєстрованого обладнання з відповідними сертифікатами) співробітниками патрульної поліції МВС України в Миколаївській області. Так повинно бути в правовій державі, але чому поліцейські порушили:
Закон України "Про Національну поліцію", а саме: вимоги пункту 4 статті 7.
відповідно питання: яким чином відео з нагрудних камер поліцейських та відео реєстратора потрапило до Інтернету, адже на офіційних сайтах МВД відео відсутнє? Є підозра що співробітники МВС продали дану інформацію Інтернет виданням з ціллю наживи чи для дискредитації ЗС України – робота для служби внутрішньої безпеки МВС, прокуратури, ДБР та мабуть і СБУ України чи не так?
Роман
07.08.2020 в 18:20 | UA
Для Законопослушного гражданина - я, нікого не захищаю, лише констатую факти. А факти свідчать про те, що представники правоохоронних органів самі порушують вимоги законів.
Человек
07.08.2020 в 21:03 | PL
О, Первомайские менты отличились.
Сами нарушений сделали гораздо более тех военных. И типа красавчики. Руки пробивать, что бы за ручки не дёргали!!!
Для инкогнито
07.08.2020 в 21:39 | UA
Вот и говорю - быдлота наёмная. А когда водку жрал за рулём не знал ,что может попасться, что лишат в лучшем случае премии, а в худшем уволят, и семья останется без денег ? Почитай присягу или уставы и узнаешь, что можно, а что нельзя военному .
Олег
08.08.2020 в 09:40 | UA
Я в шоке служил срочную службу в 40 ой Руслан ротный мой а Величко был за тво комбата два охуенных офицера на ту бригаду это единицы таких но тут половину балаболок в кометах
Ниндзя
09.08.2020 в 21:40 | UA
Героям сала!
Вадим
29.08.2020 в 17:27 | UA
Если полиция зам ком части положила лицом в землю в наручники возле КПП,
тем более он пассажир разбила лицо, печально ((( Попросите прощения лучше.