В Ольшанской колонии избили заключенных за то, что они не дали себя обыскать и обматерили охранников

21.01.2013 в 17:07

Сотрудники Ольшанской колонии применили спецсредства против троих заключенных, сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области.


Так, в сообщении говорится, что 16 января, примерно в 09:00, в Ольшанской исправительной колонии (№ 53) управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области, во время проведения плановых мероприятий по обыску, трое осужденных П., В. и Ч., содержащихся в помещении камерного типа как осужденные отрицательной направленности, отказались от проведения личных обысков, при этом высказывались в сторону представителей администрации нецензурной бранью и угрожали совершить акт членовредительства в случае проведения обыска в их камере.


Требования персонала учреждения о прекращении физического сопротивления и соблюдения установленного режима отбывания наказания осужденными были проигнорированы. В результате представителями администрации по указанию дежурного помощника начальника учреждения, с соблюдением требований ч.1 ст. 106 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, после неоднократных предупреждений были применены специальные средства, которые не превышали меру, необходимую для выполнения должностными лицами исправительной колонии своих непосредственных обязанностей.


 По фактам применения к осужденным Ольшанской исправительной колонии (№ 53) специальных средств представителями территориального управления и Николаевской областной прокуратуры были проведены тщательные проверки, которые не обнаружили в действиях персонала колонии любых нарушений законности. В настоящее время оперативная обстановка в Ольшанский исправительной колонии (№ 53) остается удовлетворительной и контролируемой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив