В Одессой области мужчина задушил школьницу за «неосторожное высказывание». ФОТО

11.06.2013 в 13:24

Милиция обнародовала новые обстоятельства убийства девятиклассницы Екатерины, тело которой 3 июня обнаружили в одесском пригороде Фонтанка.

Как уточнили в пресс-службе облУВД, в поисках подозреваемого – 21-летнего безработного жителя Одессы — был задействован весь личный состав Коминтерновского райотдела.
 
«Правоохранители отработали все связи и круг общения погибшей, — рассказывает начальник криминальной милиции ГУМВД Украины в Одесской области Анатолий Мисюра, — провели подворовой обход и опросили ее соседей.Для работников милиции была важна любая деталь, которая могла бы дать хотя бы наименьшую зацепку для раскрытия данного преступления. В результате они до мельчайших подробностей восстановили картину того злополучного вечера, и вышли на след преступника».

По словам задержанного, накануне трагедии он, вместе с двумя подругами, распивал спиртные напитки неподалеку от недостроенной школы. Чуть позже одна из девушек ушла домой, и парень продолжил вечер в компании Екатерины.

«Сначала они были настроены достаточно дружелюбно, и спокойно общались друг с другом. Однако идиллию нарушило неосторожное высказывание девушки в адрес возлюбленной молодогочеловека. В результате между недавними друзьями возник конфликт», — говорится в сообщении.

После словесной перепалки мужчина ударил девушку в лицо кастетом. Она начала с криками убегать от нападавшего. Однако последний догнал несчастную и закрыл ей рот руками, чтобы она криками не привлекала внимание прохожих.


«Он не отпускал жертву до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.После этого, — продолжает Анатолий Мисюра. — Парень перенес тело на лестницу полуподвального помещения школы и оставил ее там, в надежде, что все будет выглядеть так, как будто она сама упала со второго этажа и разбилась». Уголовное дело открыто по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство).

Думская

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив