В Одесский морпорт и Администрацию морских портов пришли с обысками

19.02.2020 в 19:19
В Одесский морпорт и Администрацию морских портов пришли с обысками

В Одесский морпорт и Администрацию морских портов пришли с обысками

Офис генпрокурора и Служба безопасности проводят обыски в помещениях Одесского морского торгового порта, Администрации морских портов и их структурных подразделениях. Об этом сообщается на сайте ОГП в среду, 19 февраля.

По данным следствия, руководство Администрации морских портов и Одесского морпорта может быть причастно к масштабным злоупотреблениям, через которые государство ежегодно несло убытки в особо крупных размерах.

Следствие считает, что в течение пяти лет должностные лица, вероятно, сдавали в аренду приближенным к ним коммерческим структурам буксиры государственного портового флота по значительно заниженным тарифам.

По данным следствия, руководство порта утвердило для бизнесменов расценки, которые в десятки раз были ниже фактических затрат. Арендные ставки не включали надбавки за работу в выходные дни и ночью. Вместе с тем, расходы на обслуживание, топливо и ремонт буксиров Одесский морпорт осуществлял себе в убыток.

Таким образом, фирмы-арендаторы оказывали услуги по буксировке, которые ранее предоставляли госпредприятия и получали от судовладельцев значительные прибыли, которые должны были поступать в бюджет.

Как сообщается, уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью) УК.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив