В Одессе задержали подозреваемых в нападении на оператора телеканала АТВ

15.10.2009 в 13:00

Сотрудники органов внутренних дел задержали 13 октября двух мужчин по подозрению в вооруженном нападении на оператора телеканала АТВ 29 сентября текущего года в Одессе.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Правоохранители задержали в ходе розыска двух мужчин в Киевском районе города. Первый из них - 21-летний студент-третьекурсник одного из одесских вузов; второй нигде не работает.

Потерпевший - оператор телеканала АТВ - опознал обоих как злоумышленников, напавших на него 29 сентября, отобравших видеокамеру и ранивших ножом в руку.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания в Одессе.

Как сообщалось ранее, во время заседания Одесского окружного административного суда 29 сентября по вопросу лишения телеканала АТВ лицензии на одного из операторов телеканала - Дмитрия Докунова было совершено нападение. Неизвестные отобрали у него камеру и нанесли ножевое ранение. По словам главного редактора АТВ Натальи Переваловой, оператор подвергся нападению из-за того, что заснял кадры, на которых «высокопоставленный милицейский чин, похожий на Дмитрия Фучеджи, строил националистов на митинг».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив