В Одессе из-за снегопада затруднено движение автотранспорта. Гаишники рекомендуют водителям сидеть дома

15.02.2010 в 19:25

Из-за снежной пурги затруднен проезд транспорта по улицам Одессы. Госавтоинспекция убедительно рекомендует водителям воздержаться от управления автомобилем.

Как рассказала ТАЙМЕРУ пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко, въезды и выезды из Одессы пока открыты, однако в данный момент, в зависимости от погоды, решится вопрос о блокировании трасс.

Тем временем, ситуация на дорогах уже может считаться экстремальной. Так, если в обычные дни в ведомство поступает не более 30 сообщений о ДТП, то сегодня количество происшествий увеличилось практически вдвое – до 52.

- Наиболее опасные участки– это спуски и подъемы, в частности подъемы на Слободке, на Грушевского - тянучка, затруднено движение по Горбатому мосту , – сказала Алла Марченко, добавив что в городе уже работает снегоуборочная техника.

ГАИ советует воздержаться от поездок, а самым настойчивым и бесстрашным - соблюдать правила дорожного движения.

- Нашему региону свойственна очень изменчивая погода, - говорит пресс-секретарь облГАИ Елены Яковчук. - Снег сменяется дождем, наблюдаются перепады температуры. Из-за этого поверхность дороги покрывается льдом. В таких погодных условиях очень велик риск ДТП. Мы советуем водителям оценить необходимость поездок в такую погоду, и по возможности воздержаться от них. Но если пришлось выехать, то необходимо соблюдать наши рекомендации. Главные условия безопасности - это снижение скорости, соблюдение безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких маневров и торможений. Еще раз проверьте техническое состояние своего автомобиля. Обязательно наличие зимней резины. Мы напоминаем, что значительная часть аварий - это результат недостаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей. Пешеходы, будьте предельно внимательны, не переходите дорогу вблизи транспорта.


Таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив