В Одессе пресс-секретарь партии «УДАР» сожгла георгиевские ленточки в Вечном огне

01.04.2014 в 10:53

В Одессе во время демонстрации, прошедшей 30 марта, глава пресс-службы одесского отделения партии «УДАР» Алена Балаба и активисты Евромайдана сожгли георгиевские ленточки в Вечном огне у памятника Неизвестному матросу.

«Да, это я сегодня сожгла три колорадские ленты в Вечном огне. И сделала это потому - что это притянутый за уши символ, а не «лента победы», придуманная недалекими московскими пиарщиками», - прокомментировала свой поступок Алена Балаба в своем Facebook.

Поступок пресс-секретаря Евромайдана Алены Балабы обсудят на заседании Одесской народной рады.

Об этом сообщил глава Одесской облорганизации партии УДАР Андрей Юсов.

Он отметил, что не одобряет поступок Балабы. «Это досадный инцидент, оценивать его позитивно нельзя, — сказал Юсов. — Я не понимаю и не одобряю сжигание Георгиевской ленточки ни с точки зрения идеологический, ни с точки зрения профессиональной, ведь Алена Балаба журналист».

Политик подчеркнул, что инцидент у памятника Неизвестному матросу не был запланированной акцией одесского Евромайдана. «Это был эмоциональный рефлекс, — считает глава облорганизации партии УДАР. — Я понимаю, что сейчас Георгиевская ленточка — это символ, который связан с российской военной агрессией, но для старшего поколения это символ борьбы с фашизмом.

А уже сегодня Алена Балаба сообщила, что больше не является пресс-секретарем Одесской облорганизации партии УДАР.

«В сухом остатке: я не пресс-секретарь областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко». В принципе, с 22 ноября прошлого года я занимаюсь исключительно Евромайданом, — написала Балаба в соцсети. — Выхожу в свободное плавание, продолжаю идти к заветной мечте: жить и работать в стране, где действуют законы, и можно спокойно созидать, не страшась, что завтра придут и отберут».

На уточняющий вопрос, чье это было решение — ее или партии, активистка ответила: «Это общее решение. Взаимное. Всё в порядке».

По материалам Таймер и Откат

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив