В Одессе милиция закрыла гостиницу с «распутным» сервисом

03.03.2009 в 17:58

Сотрудники органов внутренних дел приостановили финансово-хозяйственную деятельность одесской гостиницы, предоставлявшей посетителям номера для отдыха почасово.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Работа гостиницы приостановлена после проверки со стороны правоохранительных органов. Начальник Одесского облУВД Богдан Керницкий подписал соответствующе ходатайство к председателю Одесской облгосадминистрации, мэру Одессы, начальнику управления по защите прав потребителей, начальнику регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации, МЧС и санэпидстанции.

Как сказано в сообщении, проверка была вызвана появлением в феврале в интернете рекламы гостиницы с «распутным» сервисом. Что имела в виду милиция под словами «распутный сервис» и сколько проработала упомянутая гостиница до февраля текущего года, в сообщении не уточняется.

Проверку гостиницы произвели 26 февраля сотрудники двух областных управлений МВД - по борьбе с организованной преступностью и торговлей людьми.

В ходе проверки 19-летняя администратор гостиницы не смогла предоставить ни одного документа, подтверждающего законность «предпринимательской деятельности по оказанию платных услуг гостиничного типа». На ее рабочем месте правоохранители нашли 1 тыс. 345 грн, не оприходованные при помощи кассового аппарата. Кроме того, хотя чеки посетителям выдавались, но сам кассовый аппарат не зарегистрирован в налоговой инспекции. Правоохранители нашли также 3 сейфа и опечатали их. Администратор сообщила, что в сейфах находятся наличные, полученные за гостиничные услуги.

В номерах милиция задержала «ряд гражданок возрастом от 25 до 37 лет» по подозрению в проституции. Подозреваемые сообщили в милиции, что «неоднократно в течение длительного времени занимались проституцией в данной гостинице». Правоохранители привлекли задержанных женщин к административной ответственности.

Согласно выводам милиции, обнаруженные нарушения «стали возможны в связи с отсутствием контроля со стороны администрации гостиницы за соблюдением общественного порядка во время отдыха граждан и непринятием надлежащих мер по противодействию нарушению общественной морали».


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив