В Одессе мошенники отобрали у детей-сирот базу отдыха

25.03.2013 в 15:11

Одесские правоохранители разоблачили группу лиц, которые мошенническим путем завладели земельным участком, расположенным в одном из элитных районов города. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

На территории участка, являющимся собственностью территориальной громады города, ранее была расположена база отдыха для детей-сирот.

Несколько лет назад представители одного из частных предприятий Одессы направили иск в суд о признании права собственности на указанное недвижимое имущество. Также в иске они требовали признать противоправными действия работников другой фирмы, которые якобы безосновательно, путем занятия помещений, препятствовали пользоваться ими.

Вместе с заявлением в суд тогда поступил и пакет документов, в которых действительно усматривалось нарушение прав истца. Поэтому через год суд принял решение о полном удовлетворении исковых требований.

На основании этого решения злоумышленники зарегистрировали право собственности своего частного предприятия на недвижимое имущество, которое вскоре продали другой фирме. В дальнейшем ее представители перепродали недвижимое имущество нескольким физическим лицам. А через два года все эти части вместе с узаконенными судебными решениями земельными участками купил гражданин одного из соседних государств более чем за 7 миллионов гривен.

Сотрудники милиции установили, что указанные в исковом заявлении требования и предоставленные в суд документы носили фиктивный характер, так как никогда не подписывались должностными лицами указанных предприятий.

Личности граждан, совершивших это преступление, установлены. Принимаются меры по привлечению их к ответственности. Следствие продолжается.

По факту незаконного завладения городской базой отдыха для оздоровления детей-сирот правоохранители открыли уголовное производство по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

 

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив