Прокуратура считает, что милиция недостаточно занимается стабилизацией криминогенной обстановки среди молодежи

25.03.2013 в 15:26

Проведенными органами прокуратуры проверками в сфере предупреждения правонарушений среди детей установлено, что органами внутренних дел вопреки требований Законов Украины «О милиции», «Об органах и службах по делам детей и специальных учреждениях для детей» в полном объеме не приняты меры по стабилизации криминогенной обстановки в молодежной среде.

Кроме того не применяются исчерпывающие меры к предупреждению распространения вредных привычек среди несовершеннолетних, установления источников приобретения ими алкоголя, привлечение к ответственности лиц, которые их реализуют.

В частности, в прошлом году работниками органов внутренних дел Николаевской области на подростков составлено 168 административных протоколов за курение табачных изделий в запрещенных местах и ​​300 за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. Вместе с тем источники продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий обнаружены лишь в трети случаев.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив