В Николаевском зоопарке из-за подкормки посетителями гибнут африканские страусы

06.06.2020 в 23:00

В Николаевском зоопарке призвали посетителей не кормить животных и птиц, отметив, что из-за подобных действий погиб уже не один африканский страус.

Об этом сообщается на странице зоопарка в «Фейсбук».

«Африканские страусы не раз погибали, наевшись несвойственной им пищи. К сожалению, эти птицы склонны есть все, что найдут в вольере. Страусов нельзя не только кормить, но и давать им предметы, которые они могут проглотить», – сказано в сообщении.

В зоопарке отметили, что кормов у них хватает, и каждое животное получает корм по сбалансированному рациону, который составляется ведущими специалистами в зависимости от вида животного, его размера и времени года. Время кормления тоже индивидуально.

«Например, хлеб очень калорийный, но у него низкая питательная ценность по сравнению с утверждённым разнообразным рационом. Белый хлеб, в частности, не имеет реальной пищевой ценности, поэтому, хотя животные могут найти его вкусным, опасность состоит в том, что он заполняет желудок вместо других полезных продуктов. Некоторые люди кормят уже испорченным хлебом, а это смертельно опасно. Некоторое количество хлеба, который вы бросаете для водоплавающей птицы, неизбежно тонет, что вместе с их помётом вызывает «цветение воды». А это не только неприятный запах, но может уничтожить жизнь пруда и препятствует естественному кормлению птиц», – отметили в зоопарке.

Комментарии (20)
Посетитель
06.06.2020 в 23:14 | UA
Для это есть Эму.
АМБРОЗИЯ
06.06.2020 в 23:15 | UA
Так и чем их кормить?
Саша
06.06.2020 в 23:19 | UA
Продавайте корм возле страусов, которым можно их кормить. И напишите на табличке:
"«Африканские страусы не раз погибали, наевшись несвойственной им пищи. К сожалению, эти птицы склонны есть все, что найдут в вольере. Страусов нельзя не только кормить, но и давать им предметы, которые они могут проглотить»". Много ли людей об этом знают?
Страна Дураков
06.06.2020 в 23:44 | UA
Есть люди , которые "безумно любят животных" и считают, что раз заплатили за "прийти в гости и ПОСМОТРЕТЬ", то ИМЕЮТ право вести себя легко и непринуждённо руками размахивать, обнимать, орать, кормить ЧУЖИХ животных
да уж
06.06.2020 в 23:50 | UA
Потому что зоопарки превратили для забаву для придурочных детишек человеческих. на ху.. вы туда своих отпрысков водите, чтобы животных и птиц гробить?
Марзи, а не люди.
Мдауж
07.06.2020 в 00:23 | UA
Нужно задумываться чем вы питаетесь , если уж животные от такой пищи погибают то и людям такой хлеб навряд ли пойдет на пользу. Покупаю хлеб с отрубями и ржаной и еще грубого помола грузинские лепешки. Всем зорового пищеварения :)
Мдауж
07.06.2020 в 00:26 | UA
На первой фото насчитал как минимум 5 теток с избыточным весом - наверняка любят белый хлеб !
топч
07.06.2020 в 00:36 | UA
Когда топчего подкормят за 1-е июня .
мимолетом
07.06.2020 в 00:57 | UA
Сегодня в 00:26 | UA
6
Николаевский
07.06.2020 в 01:21 | UA
Дикари невоспитанные,колхозная масса на выгуле.....
Фалеевская
07.06.2020 в 06:35 | UA
Зоопарк-это наша гордость)
ALEXXX
07.06.2020 в 08:26 | UA
Согласен с Сашей. В Белогорске любое животное можно кормить, на каждом углу стоят киоски с едой для животных с разъяснениями что для какого животного, и все нормально. Но ещё много и от самих людей зависит, а у нас людям в большинстве случаев похер чем кормить, главное поржать...
Гдму
07.06.2020 в 08:36 | UA
Зачем возмущаться, написали не кормить, это так трудно
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
07.06.2020 в 08:51 | UA
Подселите в вольер украинских чиновников. С удовольствием покормлю...
Внучаты племянник Гитлера
07.06.2020 в 09:43 | UA
В таком случае организуйте поездку в сафари,для любителей подкормить,шоб реально в природе их проживания встретить этих диковинных
птиц.....думаю такой подход понравится всем зверюгам
Ольга
07.06.2020 в 10:02 | UA
В таких сличиях для любителей покормить дивотных пусть администрация зоопарка подумает над продажей корма для конкретных видов с перечислентем, чтобы люди могли приобрести и покормить без вреда для самих животных.... И поставить не 1 точку продажи на входе, а больше.... И вреда не так много будет да и посетителям будет интересно)))
Страна Дураков
07.06.2020 в 10:58 | UA
Ольга0Сегодня в 10:02 | UA
В таких сличиях для любителей покормить дивотных пусть администрация зоопарка подумает над продажей корма для конкретных видов с перечислентем, чтобы люди могли приобрести и покормить без вреда для самих животных.... И поставить не 1 точку продажи на входе, а больше.... И вреда не так много будет да и посетителям будет интересно)))





Это предложение кормить животных не по времени и в необходимом объёме, а когда ВЗДУМАЕТСЯ посетителям-ГОСТЯМ и тем, что можно продать,- по меньшей мере странное.
В курсе
07.06.2020 в 18:37 | UA
А в условиях дикой природы оазае страусы не едят что попало? Или то что лежит на земле?
Татьяна
08.06.2020 в 10:26 | UA
7 июня посетили зоопарк. Наши люди - это нечто! На каждом вольере, клетке по несколько табличек с просьбами НЕ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ. Очень многие что-нибудь да пытаются скормить этим бедным животным. Делать какие-то замечания просто бесполезно. Дикари! По-моему зверушки были в шоке от такого количества этих самых дикарей!
Лидия
08.06.2020 в 15:48 | UA
Видимо лучше всего дирекции зоопарка огородить сеткой от комаров,где возможно и небольшое пространство-тогда уж точно не будут бросать какую попало еду...