В Николаевском зоопарке пополнение — у амурских тигров родилось потомство

08.07.2009 в 15:18
Отец семейства красавец Гелиос

Отец семейства красавец Гелиос

В Николаевском зоопарке произошло радостное событие — родились тигрята. По словам заместителя директора зоопарка Юрия Кириченко, тигрята, родившиеся еще 23 июня, чувствуют себя хорошо, но посетители зоопарка пока не имеют возможности их увидеть.

- Я думаю, что увидеть тигрят можно будет в ближайшее время. Когда точно, мы еще не знаем, но во всяком случае, этим летом — точно, - говорит Юрий Кириченко. - Тигрицы-сестры Пенелопа и Агриппина — еще неопытные мамаши. Это у них первое потомство. Из-за этого у Пенелопы сотрудники зоопарка тигренка забрали, и он сейчас находится на воспитании у людей. Второго тигренка воспитывает мама.

Амурские тигрицы Пенелопа и Агриппина «коренные» жительницы Николаева. Они родились три года назад в николаевском зоопарке. А вот папа — трехлетний красавец Гелиос — иммигрант, его привезли в город корабелов 27 февраля прошлого года из польского города Познань. К слову, тогда была впервые «испытана» специальная машина - «Газель с удлиненным прицепом. Именно на ней в Николаев и был доставлен из Польши отец семейства. 

Поскольку тигрицы сейчас довольно сильно нервничают, сотрудники зоопарка закрыли помещение, в котором они находятся — люди стараются не мешать счастливому семейству. 

Кроме тигрят в этом году в зоопарке родились мандрилы, два горных львенка (пумы) египетская летучая собака, две игрунки. На первое апреля «пошутила» двугорбая верблюдица Зима, родившая очаровательную дочку. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив