В Николаевском сквере разместили белую палатку: там накормят и обогреют бездомных

01.02.2022 в 23:01

Во вторник, 1 февраля, в сквере Освобождения города Николаева от немецко-фашистских захватчиков, который находится на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) с ул. Строителей, появился временный пункт обогрева для бездомных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Мила Юрченко.

По ее словам, пункт должен был открыться еще в конце ноября и в другом месте, ближе к «Велмарту», но так как территория торгового центра является частной — возникли сложности с расположением палатки.

«Вчера пообщались с организатором данного проекта Владимиром Тимошенко, который пояснил, что это временная мера и разрешение на расположение именно в сквере было получено от Александра Сенкевича. Администрация Ингульского района предоставила бак для мусора, установлен пока один биотуалет (исходя из распоряжения, их будет два)», - написала волонтер.

Она также отметила, что палатка будет работать круглосуточно.

«Понимаем недовольство жителей района, и, конечно, сквер, который находится в парковой зоне, это не место для подобных явлений, но забудем о назначении рекреационной зоны и проявим человечность и сочувствие», - подытожила волонтер и попросила всех неравнодушных николаевцев помочь.

В частности необходимы:

- теплые вещи;

- одноразовая посуда;

- чаи (пакетированные);

- печенье, бутерброды (к чаю);

- медикаменты, средства защиты и дезинфекции.

Желающие могут привозить помощь в палатку и передавать волонтерам.

Ранее сообщалось, где в Николаевской области открывают пункты обогрева. СПИСОК.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив