В Николаевской области выявили нелегала из Армении – в течение 8 лет ему запрещено приезжать в Украину

26.05.2021 в 19:00

В среду, 26 мая, николаевские оперативники миграционной полиции вместе с ГМС выдворили за пределы Украины иностранца-нелегала.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области, 35-летнему гражданину Армении, который незаконно работал в строительной компании.

Оперативники Управления миграционной полиции ГУНП в Николаевской области совместно с работниками миграционной службы через международный пункт пропуска «Одесса» выдворили мужчину в страну гражданской принадлежности с запретом въезда в Украину сроком на восемь лет.

Отмечается, что 12 мая полицейские установили, что 35-летний гражданин Армении работал в строительной компании, не имея законных оснований осуществлять трудовую деятельность, а также находиться в Украине. Также правоохранители выяснили, что в 2020 году в отношении мужчины составлялся протокол по ст. 203 КУоАП и было принято решение о его принудительном возвращении в страну происхождения, которое последний проигнорировал.

В тот же день на нелегала составили административные материалы по ст. 203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины». По решению ГМС мужчину поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в городе Вознесенске с последующим принудительным выдворением и запретом въезда.

Напомним, что 17 марта в Николаеве полицейские задержали 50-летнего гражданина республики Азербайджан, который нарушил миграционное законодательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив