В Николаевской области усилили охрану объектов из-за возможной угрозы вторжения РФ

06.06.2020 в 08:00
В Николаевской области усилили охрану объектов из-за возможной угрозы вторжения РФ

Военные и правоохранители усилили охрану объектов критической инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях в контексте возможного вторжения со стороны РФ.

Об этом Укринформу сообщил командующий Объединенных сил Сергей Наев, отвечая на вопрос, планирует ли Украина наращивать возможности в Херсонской и Николаевской областях в связи с информацией о возможном вторжении РФ в восточные области с целью получения контроля над Северо-Крымским каналом.

«Действительно, такая информация (в СМИ, — прим.) проходила, но мы уже заранее провели такие мероприятия. Мы спланировали усиление охраны критически важных объектов. В частности, это касается и водопровода нашей днепровской воды на временно оккупированные территории (Северо-Крымский канал, — прим.). Мы все эти объекты усилили — и охрану, и оборону, а также проводим определенные контрдиверсионные и контртеррористические меры», — отметил Сергей Наев.

По его словам, к этим мероприятиям привлечены как военные, так и другие члены сектора безопасности СБУ, Национальной гвардии, полиции.

Комментарии (39)
Камень Фрида Марковна
06.06.2020 в 08:02 | UA
А может в Крым воду надо дать и не провацировать конфликт
Ирина
06.06.2020 в 08:07 | UA
Крым наш, поэтому мы всеми силами отталкивает крымчан от себя. Как в прочем и с Донбассом. Вроде земля наша, я люди, живущие на этой земле нам не нужны.
украинец
06.06.2020 в 08:07 | NL
"борьба" с ветряными мельницами(за народные деньги)-продолжается. Дон Кихот нервно курит в сторонке.
Ucraina
06.06.2020 в 08:10 | RU
Думаете что это поможет, если Россия действительно примет решение?
Наивные люди!
Но Россия этого делать (пока) не будет. Сами разгребают свое дерьмо. Сами!
капец
06.06.2020 в 08:12 | DE
Хаха, какая рожа дебильно-смешная.Психически больной, с манией преследования. Объекты охраняет от инопланетян. Ну надо же свою профессию уважать....
Как-то так
06.06.2020 в 08:21 | UA
Цирк уехал, клоуны остались. Добро пожаловать в наш вечерний квартал, пара пара пам...
Серый
06.06.2020 в 08:21 | UA
А ведь б..ть аналитики США обещали такую х..ню на осень. Давайте им воду дадим?
горожанинъ
06.06.2020 в 08:27 | UA
Родина сказала: "надо!". Партия сказала: "есть! ". Ничего в головах не поменялось
Гость
06.06.2020 в 08:28 | UA
Путину позвоните а то он что то забыл про вторжение, а без этого Киеву скучно.
Юстас
06.06.2020 в 08:31 | FR
"Нашей днепровской воды"... Карту Европы он видел?? Днепр начинается в Смоленской области.. Очередной распил бабла.. "На усиление охраны от Путина было освоено- ......" Тут на мышей списать не получится..
Юстас
06.06.2020 в 08:33 | FR
Наверное вернулся из Крыма ефрейтор, который туда коноплю носил.. И поделился с командирами планами Путина..
Игорь
06.06.2020 в 08:37 | UA
Раньше информацию о намерениях врага черпали из донесений разведки, теперь из СМИ, прогресс на лицо
Бокопоры
06.06.2020 в 08:39 | UA
ЗЕ = ПЕ . Им проще труду по дну моря кинуть и качать воду как нефть .
Право
06.06.2020 в 08:45 | UA
А зачем об этом кричать. Нормальные военные это делают незаметно и тихо. Поэтому напрашивается вывод, что это банальный пиар и пропаганда. Эпоха Петра продолжается!
Удивительная страна
06.06.2020 в 08:46 | FR
Да строили уже блок-посты вокруг города и охраняли их конченые алкаши, это все видели. Бабла списали кучу
Ждали-ждали.....
Надеялись-надеялись....
Но так никто и не пришел.
Эта идея не нова, но слегка подзабыта, однако хорошо работает!!! Браво! Начинаем продолжение этого блокбастера! А всем известно что это стоит очень дорого!
Серый
06.06.2020 в 08:46 | UA
А чё, пугать, 6 лет уже идёт, или та далеко не наша?
патриот
06.06.2020 в 08:48 | SG
Дебилы, бл.дь!!! (с) С.В. Лавров
С днём русского языка
06.06.2020 в 08:52 | NL
6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия, в ООН отмечается День русского языка.

«Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя, таким образом, от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного; но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей». — А.С. Пушкин
ссср
06.06.2020 в 08:53 | UA
опять деньги пидят
Конфуций
06.06.2020 в 08:53 | UA
Если россия и решится, то это будет ее последняя агония.
Удивительная страна
06.06.2020 в 08:58 | FR
Украинский общественный деятель Дмитрий Корчинский предложил взорвать Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС), чтобы положить конец вопросу с водоснабжением Крыма.
Ликвидация водохранилища позволит оздоровить экологию и политику, пишет в своих соцсетях Корчинский.
Вот это молодец,!
А не то что Денис-давальщик по зубам.
Правда
06.06.2020 в 08:58 | UA
Уже не корона на нас наползает, не прокатило
Теперь сново росіЙска Арессія
Аха
Abcd
06.06.2020 в 09:11 | UA
Шо опять???
Вторжение
06.06.2020 в 09:16 | UA
В нашей дурке снова брожения ,
Самый буйный кричит про вторжение !
Предлагает усилить охрану -
Не скрывая свое возбуждение
На критически важных обьектах
опасается проникновения !
Предлагает ресурсы страны
бросить все - на атак отражение !
Хулиганка
06.06.2020 в 09:19 | UA
В Израиле:
- Беня, а шо там на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как идут дела?
- Ну, украина таки потеряла 2 миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолётов, Ил-76, пару десятков бронетранспортёров, убито много военных, и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у русских шо?
- Ты таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
николаевец
06.06.2020 в 09:22 | UA
короновирус затихает !!! знову Путин нападе !!!
Зазеркалье
06.06.2020 в 09:25 | UA
ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ ВТОРЖЕНИЯ РФ в восточные области. 3-го июня опубликованы видео задержания украинского военнослужащего в Крыму 28-летнего бойца 95-й десантно-штурмовой бригады Евгения Добринского.
Украинский солдат рассказал, что пил и "курил травку" с местными в Сиваше, а потом решил по дамбе пойти в Россию, ВИДИМО НА ПЕРЕГОВОРЫ ПО Северо-Крымскому каналу. ПОЭТОМУ РЕШИЛИ УСИЛИТЬ ГРАНИЦУ - ПУСТЬ ТАКИЕ ПЕРЕГОВОРЩИКИ БРОДЯТ ПО НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
солянской
06.06.2020 в 09:25 | DE
Мерзость и мерзавцы. Всё продали, растащили по кишеням. Осталось столкнуть с ахресором, взвыть от полученных люлей и по новой деребанить очередной транш от западных "друзей".
Страна Дураков
06.06.2020 в 09:38 | UA
Как какой праздник так то ВТОРЖЕНИЕ, то диверсантов поймают. Наша граница на замке с высоким забором.Вот недавно погранец Жека Добринский ЛИЧНО пошёл проверить КАК русские подготовились к вторжению и передал из логова подмигнув- лошары они, до сих пор вошкаются, никуда не собираются вторгаться, соляру разбрызгали и теперь маются головняком
Для дремучих
06.06.2020 в 09:46 | US
Охраняйте-не охраняйте, если решениие будет принято, никто вас не спасет. Вы расходный материал и никому вы не нужны. Никто за Вас умирать не собирается.
Пора это понять, принять и смириться.
Просто сидите и ждите. И будет вам счастье, если дождетесь. Если не дождетесь......просто продолжайте вариться в своих фекалиях.
Миня
06.06.2020 в 10:05 | UA
В коментах -разговоры путиноботов.
Обрыгаться......
Галя
06.06.2020 в 10:38 | UA
Интересно, а свой завод НГЗ они будут бомбить?
Абрам Львович
06.06.2020 в 11:00 | UA
Ты, Маруся в штанах, который "Галя" до сих пор не знаешь, что НГЗ принадлежит Швейцарии. Бог ты мой, сколько идиётов расплодилось на этой чернозёмной земле- не сосчитать!
Сффф
06.06.2020 в 11:25 | DE
Ой как же вам хочется всем войны ????
Тема политики опять возвращается в своё русло....
Так и живёте ...то вирус, то политика....
Другое вам и не улыбается.... Увы
Vishnyua
06.06.2020 в 12:14 | UA
Господи! Что они там курят?
Просто человек
06.06.2020 в 12:57 | UA
Это подготовка для сдачи города не РФ , а зачистки недовольных фашистами и нацбатами , ВСЕ КТО ПРОТИВ ПРАВЯЩЕЙ ХУНТЫ ТЕ ДЛЯ НИХ АГЕНТЫ РФ И ПОДЛЕЖАЩИХ УНИЧТОЖЕНИЮ КАК ЖИТЕЛИ ДОНБАССА
Nataliy Dudnikova
06.06.2020 в 13:05 | UA
Ветер, ветер! ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе. С днем рождения Александра Сергеевича Пушкина.Читайте стихи великого поэта, его поэзия действует как музыка,-- прямо через сердце...
Гешик
06.06.2020 в 13:29 | UA
Оп-па... Опять ?
Женя
06.06.2020 в 13:49 | UA
Как легко вычисляются агенты это человек и николаевец.