В Николаевской области угнали трактор

05.10.2020 в 17:00

В Николаевской области пришедший на работу инженер фермерского хозяйства обнаружил, что на предприятии пропал трактор марки John Deer с сеялкой.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Инцидент произошел в селе Тарасовка Первомайского района в ночь на 4 октября. Мужчина сразу же обратился в правоохранительные органы. В течение нескольких часов полицейские нашли похищенное транспортное средство брошенным в поле, а в течение суток установили и угонщиков.

Ими оказались местные жители 23-х и 30-ти лет, старший из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Правоохранители доставили злоумышленников в отдел полиции, где следователи задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины.

Выяснилось, что оба похитителя работали в фермерском хозяйстве. В конце рабочего дня они устроили застолье, во время которого и решили похитить трактор. Так как они не умели управлять такой техникой, далеко они не заехали - система трансмиссии вышла из строя и трактор дальше ехать не мог.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкцией которой предусмотрено наказание в виде заключения на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Проведя необходимые первоочередные следственные действия, правоохранители вернули трактор владельцу. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемым меру пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив