В Николаевской области принудительно сделали аборт воспитаннице интернат-лицея

10.04.2021 в 16:00

Руководство КУ «Березковский учебно-воспитательный комплек» «Общеобразовательная школа-интернат-лицей I-III ступеней» Николаевского областного совета поместило в «изолятор» 16-летнюю беременную воспитанницу и заставило лишиться ребенка.

Об этом в субботу, 10 апреля, сообщил эксперт офиса Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Павел Шульга в социальных сетях.

По словам Шульги, беременную девушку заставляли принимать абортивные медицинские препараты, после чего она попала в КНП «Кривоозерская многопрофильная больница», где ей сделали операцию искусственного прерывания беременности.

«Вчера, 9 апреля, срочно выехал вместе с комиссией в заведение, где уже собрались практически все причастные к этому преступлению.

Как выяснилось:

1. Руководство интерната, не предупреждая Службу по делам детей, оказало моральное давление на 16-летнюю воспитанницу заведения, которая хотела сохранит своего ребенка. Девушку в течение нескольких дней кормили абортивными препаратами!

2. На мой вопрос: «Почему даже не рассматривался вопрос о сохранении жизни ребенка?», ответа я не услышал!

3. В результате препарат убивает ребенка!

4. Психологическое состояние маленькой мамы крайне ужасное!

5. На мой вопрос: «впервые ребенок забеременела в заведении и сделала аборт?», услышал очередную ложь: «Да, это единственный случай»!

Спасибо выпускникам этого и других интернатных заведений за мужество рассказать обо всех преступлениях и издевательствах, которые совершаются над детьми!

Обращаюсь к родителям, которые отдали на пансион в интернат своих детей, Ваши дети в постоянной зоне риска и опасности!!!» - написал Павел Шульга.

Комментарии (36)
Умный
10.04.2021 в 16:09 | UA
У моей мамы тоже была такая ситуация но я выжил. С тех пор меня дразнят "жертва оборота". Но я не обижаюсь, я очень Умный.
странно это
10.04.2021 в 16:10 | T1
«впервые ребенок забеременела»

Мне одному страшно от этой фразы или тут что-то не так? Почему "дети" беременеют? Если они дети. Или они уже не дети, раз беременеют.
Kerosin
10.04.2021 в 16:12 | UA
И деда твоего тоже бандеровцы во Львове расстреливали?
Шульга
10.04.2021 в 16:13 | UA
Шульга Будет воспитывать содержать ребенка .
Думайте сами
10.04.2021 в 16:15 | T1
Фото иллюстративное, но весьма красноречивое. Несовершеннолетняя оголенная растрепанная девочка - места педофила. Все эти "детские конкурсы красоты", на которых детей оголяют, как взрослых женщин, или "детские модельные агентства" - продвигаются весьма многочисленными педофильскими лобби.
Kerosin
10.04.2021 в 16:16 | UA
Всех причасных к убийству посадить по статье и больше никогда не подпускать в детскиие учреждения!!!
Умный
10.04.2021 в 16:16 | UA
А директор женщина или мужчина? Если мужик так там это поставлено на поток.
Какое государство такие и интернаты. Весь народ от Зеленского не успевает делать оборты.
сеня
10.04.2021 в 16:17 | T1
Умный+5Сегодня в 16:09 | UA
С тех пор меня дразнят "жертва оборота". Но я не обижаюсь

Ты жертва незаконного оборота наркотиков. Не льсти себе.
Кагбэ
10.04.2021 в 16:20 | UA
Если бы это про произошлошло в США или Германии - нет вопросов, работники интерната совершили преступление. Но в Украине они наоборот сделали благо для этой никому не нужной девчушки
Ничего себе
10.04.2021 в 16:21 | UA
Какие дети? 13 иногда такие попадются, что старше лет на 10 фейсом. А матерятся так просто ужас.
К огромному сожалению из-за пособий 2004-2020 качество общества уступило количеству.
Ничего себе
10.04.2021 в 16:23 | UA
Папу в студию!
Валькирия
10.04.2021 в 16:24 | UA
Умный, у тебя часто одно полушарие с другим так громко разговаривает?
Игорь
10.04.2021 в 16:36 | UA
Якобы Умному.
Любой дурень уже бы понял, что над ним смеются и сменил ник, но только не "Умный", это особый случай, синдром Нехая.
Жесть
10.04.2021 в 16:39 | UA
Где хозяин сперматозоида, вытащите этого шкодливого кота из под лавки и пусть хотя бы часть морального вреда заплатит или отработает.
мимолетом
10.04.2021 в 16:47 | UA
Побоялись что ребенок будет похож на кого то из чинов?
Никола
10.04.2021 в 16:48 | UA
Правильно сделали. Как бы она его растила в16 лет? И потом вырос был уголовник
Страна Дураков
10.04.2021 в 16:51 | UA
У нас, дурканцев, так наловчились травить друг друга солями - химией-это у нас от маруси чурай в крови, бандеровцы даже грибами травят шутя .Просто жутко. В Чехии на 8 лет посадили любительницу модифицировать здоровье сослуживице.А здесь фактически ребёнка травили таблетками, чтобы вытравить, как глистов, её плод. Теперь она точно родит полноценного дуркаинца, ЗДОРОВЭННОГО довбня, страшнее кличка, вот с такими кулаками? Но не скоро
Ким Ир Сен
10.04.2021 в 17:01 | UA
Происки ЦРУ, детей Сороса и Хантера Байдена. Одни дебилы работники Интерната, что сделали оборт. Руководителя выгнать на хер, пусть на олх ищет работу. Другие дауны в департаменте образования: спят и видят как закрыть интернаты, ПТУ, школы и сады. В этом диком танце чиновников даунов и дебилов мрут как мухи граждане Украины.
Сффф
10.04.2021 в 17:06 | DE
А девочка между прочим может остаться на всю жизнь без детей.
В 16 лет и аборт.
Очень даль мне её!
Тем более она хотела оставить дитя.
Я бы помогала ей финансово!
Очень неприятно!
Я сама без детей((((
Сффф
10.04.2021 в 17:25 | DE
Дед Пихто...
------
Так, а смысл? Чтобы что? Аборт сделан, она в крайнем психологическом состоянии и может ещё и без детей на всю жизнь остаться.
Очень жестоко....может у неё и родители есть у этой девочки....
Правда
10.04.2021 в 17:25 | UA
Вот службу по делам детей пора и встряхнуть.Там они поохренели немного
Лиса
10.04.2021 в 17:25 | UA
И что она бы делала с ребенком , ходила бы попрошайничила. Потом ещё воспитателям спасибо скажет что не расположила нищету. А эти проверяющие так для виду.
Сффф
10.04.2021 в 17:36 | DE
лисе.....
Мир не без добрых людей. Помогли бы ей.
Я б помогала также....почему бы и нет?
Я одна и без детей((((
Марго
10.04.2021 в 17:36 | US
Лиса
К сожалению, для этой девочки родить ребенка тоже был не лучший вариант, т.к. она сама находиться под опекой и младенца просто отправили бы в дом малютки.
Такi да
10.04.2021 в 17:39 | UA
У Лукова спросите, сколько раз его подопчные беременели.
Зара
10.04.2021 в 17:49 | UA
Кто папа?Если взрослый,то наказать,а если подросток то поднять вопрос как это упустили и допустили в интернате?И...руководство на нары.
Сффф
10.04.2021 в 18:02 | DE
Дед Пихто....

Согласна с тобой, дорогой, на 100%!
Жаль девочку, она может на всю жизнь без детей остаться....
Вот, что меня задело.....
Солнце
10.04.2021 в 18:09 | UA
Все многочисленные побеги скрываются как правило в интернатах, так же регулярно проводятся аборты. Руководству шум не нужен. Наверняка там устроено на работу несколько десятков родственников. Да и сумма выплат на детей там получается огромная. Еще попробуй придумай на, что расходовать. Всегда можно выделять на подарки влиятельным людям. А они поддержат, чтобы служба ездила и много в селах детей бедняцких забирала, чтобы не было закрытия интернатов. А это же бывший Кривоозерский район, по телевизору показывали о растлении малолетней. Ничего не меняется кругом.
Марго
10.04.2021 в 18:12 | US
Сффф
Мне тоже жалко девочку, но уже, к сожалению, ничего не исправить. Даже если кого-то и накажут, судьба -то изломана.
Гость
10.04.2021 в 18:52 | UA
Уроды! Сколько же в тихую проворачивают дел!
Сффф
10.04.2021 в 19:14 | DE
Марго, вот и я о том же!
Очень жаль её!
У меня тоже судьба не особо сложилась(((
Константин
10.04.2021 в 19:29 | UA
Какие вы все злые. Это чистое убийство! И девочке травма на всю жизнь.
Гость
10.04.2021 в 21:43 | CZ
Многие пишут какие плохие люди которые там работают и какой плохой директор, а то что девочка в 16 легла под мальчика ещё младше её то это нормально ? Девочка сирота и о чём она думала когда хотела оставить ребёнка ? Хотела чтобы он тоже рос в интернате ?
Бунт
10.04.2021 в 23:44 | UA
Если бы все на своих местах делали своё дело ,такое бы мы не читали .Жаль девочку учитывая что она там находится ,значит от неё отказалась как от щенка и она искрений любила ребёнка ,ведь сама брошена своими ...Трудно короче что понять что у неё в голове :...Но жаль, уверенна мы многое не знаем
Олег
11.04.2021 в 10:10 | UA
Доброго дня я випускник цієї школи і хочу стати на захист своїх колишніх викладачів. Нікого не засмучує, що дівчинка в 16 років завагітніла? Це взагалі не нормально, коли учениця скаче в ліжко в такому віці а що ж далі! ? Звісно будуть звинувачувати працівників цієї школи, я навчався в цьому закладі і, як ні хто інший знаю, як там добре, всі умови для розвитку та навчання в дітей є шкода, що звинувачують не винних людей. ... .
Олег
11.04.2021 в 10:10 | UA
Доброго дня я випускник цієї школи і хочу стати на захист своїх колишніх викладачів. Нікого не засмучує, що дівчинка в 16 років завагітніла? Це взагалі не нормально, коли учениця скаче в ліжко в такому віці а що ж далі! ? Звісно будуть звинувачувати працівників цієї школи, я навчився в цьому закладі і, як ні хто інший знаю, як там добре, всі умови для розвитку та навчання в дітей є шкода, що звинувачують не винних людей. ... .