В Николаевской области обнаружен „алкогольный фальсификат” на 227 тысяч гривен

18.09.2013 в 09:20

Оперативными сотрудниками Миндоходов в Николаевской области совместно с сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области задержан грузовой автомобиль под управлением водителя «Р», который на заказ частного предпринимателя «Ф» осуществлял транспортировку алкогольных напитков. В последующем эти напитки планировалось реализовать через торговую сеть.


В результате обыска оперативниками обнаружена водка „Добірна, пшенична межа” производства ЛВЗ "Альтера", г. Донецк, в стеклянных бутылках объемом 0,5л. и водка «Пшенична Олександрія» производства "Олександрія - БЛіГ" г. Александрия, в стеклянных бутылках объемом 0,25л., с марками акцизного налога Украины с признаками подделки.


В ходе проведения обыска указанного автомобиля и складского помещения обнаружены и изъяты алкогольные напитки в количестве 7 150 бутылок на сумму 227 тыс.гривен.


Криминальное производство внесено в Единый реестр досудебных расследований по факту осуществления незаконной транспортировки, хранения и сбыта подакцизных товаров, за признаками преступления предусмотренного ч. 1 ст. 204 Криминального Кодекса Украины.


На данное время отобранные образцы алкогольных напитков направлены для проведения соответствующей экспертизы.


Проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия по установлению лиц причастных к незаконной деятельности в сфере обращения алкогольной продукции.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив