В Николаевской области молодчик ограбил свою знакомую «из-за долга»

18.02.2021 в 18:39

В городе Южноукраинск Николаевской области полицейские охраны задержали по горячим следам злоумышленника, который украл телефон у женщины.

Об этом сообщает пресс-служба Управления полиции охраны.

В 16:19 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в Южноукраинске ограбили женщину. За несколько минут наряд реагирования полиции охраны прибыл на место.

Как рассказала потерпевшая правоохранителям, на улице к ней подошел знакомый мужчина, выхватил у нее из рук смартфон и сбежал.

Женщина указала приметы нападавшего и полицейские охраны принялись обрабатывать прилегающую территорию. Не обнаружив никого похожего, они направились к парому.

Кроме этого, потерпевшая отметила, что укравший ее телефон человек из села Богдановка и скорее всего он будет бежать к себе домой.

«И действительно, мы с напарником поймали его перед тем, как он хотел поехать. Когда мы к нему подошли, он спокойно с нами прошел к служебному автомобилю. Мы сразу поехали в отделение полиции №3 Вознесенского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области», - рассказывает младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Максим Денисенко.

В участке мужчина признался, что похитил телефон и объяснил – гаджет он отобрал потому что заявительница ему должна деньги.

«Она мне должна! Никак не хочет возвращать две тысячи гривен. Поэтому, я забрал ее телефон, пока деньги не вернет. Именно так я ей и сказал «Не будет денег, не будет телефона»», - заявил задержанный.

Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 186 УК «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Известно, что задержанный 1992 года рождения, родом из Доманевского района, временно не работает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив